Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 29

США включили в санкционный список ряд дочерних компаний "Газпрома", сообщает Минфин США.

Министерство сообщает, что в отношении компаний введены односторонние секторальные санкции в связи с конфликтом на Украине.

В санкционный список попали: "Ачим девелопмент", "Дальтрансгаз", "Газпром добыча Иркутск", "Газпром добыча Краснодар", "Газпром добыча Кузнецк", "Газпром добыча Надым", "Газпром добыча Ноябрьск", "Газпром добыча Уренгой", "Газпром добыча Ямбург", "Газпром энерго", "Газпром газобезопасность", "Газпром геологоразведка", "Газпром флот", "Газпром газнадзор", "Газпром инвест", "Газпром капитал", "Газпром комплектация", "Газпром межрегионгаз", "Газпром переработка", "Газпром промгаз", "Газпром Русская", "Газпром трансгаз Казань", "Газпром трансгаз Краснодар", "Газпром трансгаз Махачкала", "Камчатгазпром", "Красноярскгазпро ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.06.2018

Арбитражный процесс между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли, речь идет о наложении обеспечительных мер на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По его данным, эти акции уже заморожены.

Официальным подтверждением информации об аресте акций проектных компаний "Интерфакс" не располагает. В пресс-службе "Газпрома" пока сказали только, что занимаются выяснением этого вопроса. В "Нафтогазе Украины" на запрос "Интерфакса" пока не ответили. Представитель Nord Stream 2 на данный момент недоступен для комментариев.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату "Газпромом" "Нафтогазу Украины" штрафа в размере $4,7 млрд. "Газпром" направил в апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.06.2018

На севере Таджикистана началась разведка нефти и газа на перспективной площади Восточный Супетау. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Согдийской области. По данным источника, разведывательные работы проводятся на территории Аштского района.

Разведку месторождений нефти и газа осуществляет таджикско-швейцарская компания “Сомон Ойл” (дочерняя структура швейцарской Manas Petroleum), совместно с таджикским АО “Сугд Гео”. На месторождении начали работы более 150 специалистов. В ходе разведки будет проводиться пробное бурение скважины. О приблизительных запасах сырья данных пока нет. Ранее в данном районе добыча нефти и газа не проводилась. Согласно прогнозу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), для реализации инвестиционного проекта освоения площади Восточной Супетау требуется ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.06.2018

16 декабря премьер-министр Республики Хорватия Зоран Миланович и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прибыл с визитом в Азербайджанскую Республику для участия в церемонии подписания итогового инвестиционного решения по "Шах-Дениз-2".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в аэропорту гостей встречали министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев и другие официальные лица азербайджанского правительства.

Просмотров: 241 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.06.2018

Компания Caspian Geophysical завершила интерпретацию данных трёхмерных (3D) сейсмических исследований на газоконденсатном месторождении Умид в Каспийском море.
 
Как сказано в сообщении Управления геофизики и геологии SOCAR, интерпретированные данные 3D-сейсмики уже переданы заказчику – обществу с ограниченной ответственностью SOCAR Umid, которое создала Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) для ведения работ по освоению месторождения.
 
“Участники SOCAR Umid и специалисты компании высоко оценили результаты трёхмерных исследований, которые позволили уточнить геологическое строение месторождения, амплитуду и направление тектонических сдвигов на нём, расположение и глубину коллекторов”, – сказано в сообщении.
 
Пока добыча на месторождении ведётся с одной скважины с суточным дебитом 1 млн. кубометров газа и 200 тонн конденсата. С перво ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.06.2018