Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 24

«Газпром» вынужден немедленно начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа, заявил председатель правления российской компании Алексей Миллер в пятницу.

По его словам, Стокгольмский арбитраж, «руководствуясь двойными стандартами», принял «асимметричное решение» в споре «Газпрома» и «Нафтогаза» о контрактах на поставку и транзит газа. Решение, которое арбитры аргументировали резким ухудшением состо ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.06.2018

«Газпром» ожидает уровень поставок газа в Европу на уровне 188 млрд кубометров в год до 2020 года, что близко к рекорду, который ожидается по итогам этого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на проект бюджета, подготовленный к заседанию совета директоров газовой компании.

К тому времени, в случае завершения строительства газопровода «Северный поток-2» в Германию, «Газпром» намерен поставлять через него 20 млрд кубических метров газа в год за счет отказа от транзита по построенной во времена СССР газотранспортной системе Украины, указано в документе.

Как пояснил агентству официальный представитель «Газпрома», прогноз по росту поставок основан на по ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.06.2018

Вашингтон и Брюссель запрещают Греции занимать у РФ деньги на спасительный энергопроект.

США и ЕС последовательно блокируют любые попытки стран Юго-Восточной Европы подключиться к перспективным российским энергетическим газотранспортным проектам по доставке «голубого топлива» в обход Украины.

Как сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак, Афины не смогут привлечь финансирование Москвы на строительство греческого участка газопровода «Турецкий поток». «С точки зрения программы, которую реализует Греция с МВФ, у нее, скорее всего, ограничения на суверенное заимствование», — пояснил чиновник. Он также подчеркнул, что в таких случаях ЕС ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.06.2018

Спасатели, работающие в Охотском море на месте крушения буровой “Кольская”, обнаружили и подняли из воды тело 14-го погибшего. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Сахалинской области. Погибший не опознан, документов при нем нет.

Таким образом, количество поднятых тел из Охотского моря достигло 14. Судьба остальных 39 человек остается неизвестной.

Дальнейший поиск планируется осуществлять ледоколом “Магадан”, спасательным судном “Атлас” и проходящими судами. В район поиска утром вылетел вертолет Ми-8 компании ЗАО “Авиашельф”. Погода в районе: ветер юго-восточный – 4 м/сек., температура воздуха – минус 4, воды – плюс 1, видимость – 6-7 миль.

Координация спасательных работ осуществляется Морским спасательным подцентром “Южно-Сахалинск” Министерства транспорта России.

Напомним, что плавучая буровая платформа “Кольская”, приписанная к порту Мурманс ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.06.2018