Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 07
За первые два месяца 2014 года индекс производства промышленной продукции Донецкой области по сравнению с январем-февралем 2013 года обвалился на 10% и составил 90,7%. Об этом сообщили 19 марта в Главном управлении статистики в Донецкой области.

В материале отмечается, что лидерами экономического спада стали базовые отрасли экономики Донбасса - металлургия, химия и машиностроение. "На работе базовых отраслей промышленности региона в течение первых двух месяцев 2014 года продолжала сказываться необеспеченность производственными заказами, как на внешнем, так и на внутреннем рынке. В результате в металлургическом комплексе спад производства за январь-февраль 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 14,2%, в производстве химических веществ ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.06.2018

$IMAGE1-left$Саудовская Аравия отчаянно пытается диверсифицировать свою экономику, чтобы снизить зависимость от нефтяных доходов. Именно поэтому в прошлом году была запущена "Национальная программа трансформации" - серия реформ и инициатив, направленных на изменение ситуации в экономике страны.
 
Спустя более года после запуска плана Саудовская Аравия собирается реформировать его, "отменив запланированные перемены в некоторых областях и продлив сроки реализации других целей", а также "изменив существующие инициативы и добавив новые". По-видимому, этот процесс связан с тем, что планы кронпринца Мохаммеда бин Салмана оказались чрезмерно амбициозными.
 
Учитывая, что королевство владеет 20% мировых запасов нефти, на долю нефтегазового сектора приходится почти половина ВВП Саудовской Аравии. По данным ОПЕК, это золотая жила страны в плане экспорта, от которого зависит 85% прибыли.
 
Такие дисбалансы в экономике опасны, особенно в случае падения цен ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.06.2018

Киев.  Украина готова закупать больше газа у России, если цены на "голубое топливо" будут снижены. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
Он указал, что сейчас цена, по которой Украина получает газ, слишком высока по сравнению с другими странами Европы и такая ситуация не устраивает Киев. Бойко отметил, что на украинско-российских переговорах "есть понимание того, что страны должны найти выход" из сложившейся ситуации.
"У нас идет дискуссия, и я уверен, что через некоторое время мы найдем компромисс", - заверил глава министерства. Он подтвердил, что в переговорном процессе позиция Украины остается неизменной. В частности, страна выступает за создание трехстороннего консорциума с Россией и ЕС по модернизации и управлению украинской газотранспортной системой, а также требует предоставления гарантий по объемам транзита газа в Ев ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.06.2018

-->

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в четверг о планах создания Организации стран-экспортеров газа Южной Америки. Он сообщил, что в первых числах марта проведет переговоры по этому вопросу с президентами Аргентины Нестором Киршнером и Боливии Эво Моралесом.

В телефонном разговоре с Моралесом, который транслировался в прямом эфире телепрограммы «Алло, президент», венесуэльский лидер отметил, что во время визита 10 марта в Боливию будет обсуждаться также проект строительства газопровода между Боливией и Аргентиной. В его реализации примет участие государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela.

Ранее Венесуэла заключила с Бра ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: consiori1979 | Дата: 07.06.2018