Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 16

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.06.2018

«Читаю: учебно-тренировочный лагерь, пункт управления, пункт наблюдения, пункт корректировки огня артиллерии… Вот если бы я услышал: нанесен удар по каравану бензовозов!» – выразил пожелание бывший начальник Генштаба РФ Юрий Балуевский. Также он прокомментировал действия сирийской армии в освобожденных от противника городах.

Представитель Вооруженных сил Сирии бригадный генерал Али Майхуб в пятницу сообщил, что в восточной части провинции Алеппо установлен контроль над поселками Аль-Джабурия, Бакиджа, Ан-Насурия, Тель-Сайбейн. «Южнее города Алеппо части армии и отряды народной обороны продвинулись и заняли девять деревень, в частности Баляс, Забахад, Уадыхия и ее окрестности, окрестности деревни Абтын», – цитирует генерала РИА «Новости». Кроме того, по его ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.06.2018

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала сл ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.06.2018

Футболисты сборных Португалии и Испании сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира в России. Матч завершился со счетом 3:3.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оформил первый хет-трик ЧМ-2018. Он забил три гола в ворота сборной Испании: реализовал пенальти на 4-й минуте и отличился на 44-й и 88-й минутах.

Ответом испанцев стал дубль Диего Косты (на 24-й и 54-й минутах) и гол Андреса Иньесты (58-я).

Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи. В следующий раз Испания сыграет с Ираном в Казани 20 июня, Португалия в тот же день встретится с Марокко в Москве.

Минфин Китая объявил ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.06.2018

В таллиннском Музее оккупаций состоялась симптоматичная дискуссия. Спорили писатель Лео Куннас и генерал в отставке Антс Лаанеотс о том, нападёт ли Россия на Прибалтику и когда.

Писатель оказался с хорошим бзиком, хоть и подполковник запаса Сил обороны. Отстаивает идею-фикс о том, что в 2023 году Россия нападёт, а его страна станет… великим княжеством Российской империи.

В книге «Sõda 2023» («Война 2023»), которую он издал, фантазирует: в 8 часов 51 минут 26 сентября 2023 года в ходе традиционных российско-белорусских учений «Запад» российские ракеты ударят по Северной Норвегии, странам Балтии, целям на Украине, Польше, в Молдавии и в Румынии.

Какое видение было писателю и почему он выбрал именно такие цели — неизвестно. Но на дискуссии с ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: consiori1979 | Дата: 16.06.2018