Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 18.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 30
Москва. ОАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины» и Rosukrenergo AG подписали пакет соглашений по решению ряда существенных вопросов взаимодействия в газовой сфере. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании.
В соответствии с документами, будет полностью погашена задолженность Rosukrenergo AG перед Группой «Газпром» в размере 810 млн долл.
«Нафтогазом Украины» будет произведен возврат 12,1 млрд куб. м газа компании Rosukrenergo согласно решению Стокгольмского арбитража.
Кроме того, будет погашена задолженность Rosukrenergo AG перед НАК «Нафтогаз Украины» в размере 1,7 млрд долл.
Таким образом, подписание пакета соглашений позволило сторонам полностью урегулировать отношения, связанные с поставками газа в 2008–2009 годах.
Достигнутые соглашения позволят сохранить газовый баланс Украины и обеспечить прохождение отопительного сезона 2010–2011 годов без привле ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.06.2018

Цена на газ, которую платят промышленные предприятия Украины, составляет на сегодняшний день 560 долларов за тысячу кубометров, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в понедельник.

"Я не могу не обратить внимания Ваше и Ваших коллег на то, что сейчас наши промышленники платят за газ 560 долларов за тысячу кубометров - это рекордная цена, которой практически нигде в Европе нет", - сказал Азаров, обращаясь к Нарышкину.

Между тем, согласно информации "Нафтогаза", цена на российский газ для Украины в первом квартале 2012 года составляет 416 долларов за тысячу кубометров, во втором и третьем кварталах составит 418 долларов, в четвертом квартале - 413 долларов за тысячу кубометров.

По словам премьера, украинская сторона прилагает много усилий, чтобы найти взаимовыгодный и взаимоприемлемый вариант решения га ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.06.2018

-->

Новосибирский государственный университет (НГУ) и американская компания Baker Hughes подписали соглашение о совместной работе по моделированию нефтяных месторождений. С этой целью на базе НГУ создана специальная лаборатория моделирования и решения численных задач нефтегазовой отрасли, которая входит в структуру геолого-геофизического факультета вуза. Ее сотрудниками стали студенты и аспиранты, преподаватели факультета, а также исследователи институтов Сибирского отделения РАН. Как отмечают сами учёные, среда, которую приходится исследовать, довольно сложна. Она состоит из порового пространства, заполненного движущейся нефтью, газом и растворами солей. В зависимости от величины рассматриваемого объём ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.06.2018