Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 29 » На месторождении Умид завершена интерпретация данных 3D-сейсмики
01:25
На месторождении Умид завершена интерпретация данных 3D-сейсмики
Компания Caspian Geophysical завершила интерпретацию данных трёхмерных (3D) сейсмических исследований на газоконденсатном месторождении Умид в Каспийском море.
 
Как сказано в сообщении Управления геофизики и геологии SOCAR, интерпретированные данные 3D-сейсмики уже переданы заказчику – обществу с ограниченной ответственностью SOCAR Umid, которое создала Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) для ведения работ по освоению месторождения.
 
“Участники SOCAR Umid и специалисты компании высоко оценили результаты трёхмерных исследований, которые позволили уточнить геологическое строение месторождения, амплитуду и направление тектонических сдвигов на нём, расположение и глубину коллекторов”, – сказано в сообщении.
 
Пока добыча на месторождении ведётся с одной скважины с суточным дебитом 1 млн. кубометров газа и 200 тонн конденсата. С первой добывающей платформы на месторождении будет пробурено 5 скважин. Месторождение открыто и эксплуатируется самой SOCAR. Его запасы оцениваются в 200 млрд. кубометров газа и 40 млн. тонн конденсата, - передает http://caspianbarrel.org.
Просмотров: 215 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0