Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 18.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 01
Исследование проходило в соответствии с методологией и стандартами Европейского Союза, которые также закреплены в Законе Украины «О рынке природного газа».

Оно предусматривало выявление рисков для украинской ГТС в отопительном сезоне 2017-2018 годов и анализ сценариев кризисных ситуаций, вероятности и последствий их возникновения, а также обновление гидравлической модели, которая позволяет проводить моделирование ситуаций в ГТС с учетом реальных условий работы системы.

Результаты исследования являются базой для разработки комплекса превентивных мер, которые существенно повышают уровень готовности ГТС к чрезвычайным ситуациям. Также представители совместного исследовательского центра предоставили рекомендации по совершенствованию нормативно-правовых актов Украины, в частности, национального плана действий (эквивалент кризисного плана действий в государствах-чл ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.06.2018

Российский "Газпром" ожидает рекордных показателей экспорта газа в 2017 году – около 190 млрд кубометров, заявил глава компании Алексей Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.06.2018

Индийская компания ONGC Videsh обеспечит финансирование сделки по приобретению доли участия Hess в нефтегазовых проектах в Азербайджане в размере одного миллиарда долларов полностью путем выпуска облигаций, сообщает во вторник Wall Street Journal.
 
Как говорится в сообщении, индийская компания до конца апреля планирует разместить долларовые облигации за рубежом, и за счет привлеченных средств закрыть сделку с Hess по приобретению долевого участия в проекте разработки блока азербайджанский нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан.
 
"В настоящее время имеются хорошие возможности для привлечения внешних заимствований на выгодных условиях [по низким процентным ставкам] путем выпуска облигаций", - передает Wall Street Journal со ссылкой на управляющего директора ONGC Динеша Саррафа.
 
По словам Cаррафа, процес ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.06.2018