Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 25
Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.06.2018

Украина является для России воротами на европейский рынок природного газа. Из 193 миллиардов кубометров газа, перекаченных российской государственной компанией «Газпром» в 2017 году — это около 40% от общего объема поставок голубого топлива в Европу — 93 миллиарда кубометров были транспортированы через Украину. Однако Москва хочет изменить сложившуюся ситуацию и снизить транзитную роль Украины. Киев, со своей стороны, надеется сохранить нынешнюю договоренность, поскольку доходы украинской экономики от перекачки российского газа составляют 2-3 миллиарда долларов в год (около 3% ВВП), и, кроме того, Украина выступает в качестве буфера для сдерживания дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.06.2018

Мексика в рамках соглашения с ОПЕК готова снизить добычу нефти на 150 тысяч баррелей в сутки, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

В субботу в Вене проходит встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Соглашение предполагает сокращение добычи и странами, не входящими в организацию, — на 600 тысяч баррелей в день. Половину сокращения согласилась обеспечить Россия.

Перед основной встречей в Вене прошел деловой завтрак между представителями стран.

В пятницу вечером министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что Россия оптимистична и ожидает, что в субботу страны-производители нефти договорятся о сокращении добычи.

Просмотров: 254 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.06.2018

КИЕВ, 19 июн – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что получил разрешение Коммерческого суда Лондона на заморозку активов "Газпрома" в стране для обеспечения решения Стокгольмского арбитражного суда.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, а 5 июня - об аналогичном решении суда по актива ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.06.2018

Решение "Газпрома" обжаловать штраф в $6,6 млрд по решению Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Верховном суде Украины‍ логично перед настоящими юридическими баталиями в международных судах. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор кафедры международного права МГИМО, доктор юридических наук Дмитрий Лабин.

"Газпром" обжаловал в Верховном суде Украины штраф АМКУ" data-author="Пресс-служба СК РФ" data-owner="sledcom.ru" Антимонопольный штраф Украины за газовый транзит Россия "обнулит" в Стокгольме">

"Газпром" обжаловал в Верховном суде Украины штраф АМКУ
Просмотров: 262 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.06.2018