Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 20.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 06
В присутствии президента России Владимира Путина и итальянского премьера Романо Проди соглашение о создании СП подписали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и генеральный управляющий Eni Паоло Скарони. СП создается в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, который российский и итальянский концерны заключили в июне этого года. Он подразумевает строительство и эксплуатацию газопроводной системы из России в Европу через акваторию Черного моря. Общая протяженность черноморской части «Южного потока» составит около 900 км, максимальная глубина морских участк ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.06.2018

Москва. Минприроды России обеспокоено возможным негативных влиянием проектов по добыче сланцевого газа в Украине на экологическую ситуацию в приграничных районах России. Об этом говорится в сообщении министерства.
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин направил письмо, содержащее анализ экологических рисков при осуществлении проектов добычи сланцевого газа в приграничных с Россией районах, в Министерство экологии и природных ресурсов Украины с просьбой провести двустороннюю рабочую встречу. Украинской стороне предложено всесторонне обсудить в рамках данной встречи сложившуюся ситуацию, предпринять все необходимые меры для исключения или минимизации существующих экологических рисков для населения и экономики России.
По данным, имеющимся в распоряжении ведомства, добыча сланцевого газа в Украине, вероятнее всего, будет осуществляться с помощью т ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.06.2018

После монтажа и комплексных пуско-наладочных работ на блоке №2 Трипольской ТЭС (Украина) состоялся пуск турбины К-325-23,5, модернизированной ОАО «Турбоатом». Как сообщает пресс-служба ОАО «Турбоатом», в апреле 2014 года при участии специалистов предприятия на энергоблоке началась подготовка турбины к пуску.

Пусковые операции начались в мае 2014 года, а 16 мая был подписан акт о предварительном вводе энергоблока в промышленную эксплуатацию. Во время комплексных испытаний турбина подтвердила надежную и стабильную работу, все показатели агрегата соответствуют норме. Далее на блоке будет продолжаться набор мощности до номинальной 325 МВт. После чего будут проведены гарантийные испытания с подтверждением мощности и удельного расхода тепла турбины.

Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.06.2018