Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 16.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 22

Нефть дешевеет в понедельник на ожиданиях быстрого наращивания объемов добычи в Иране после снятия санкций в отношении этой страны, а также на новых сигналах ослабления экономики КНР, сообщает агентство Bloomberg.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:37 по московскому времени снизились в цене на $0,4 (0,77%) - до $51,81 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов уменьшилась на $1,1 (2,06%) - до $52,21 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,36 (0,76%) - до $46,76 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1,4 (2,89%), до $47,12 за баррель.

Иранское новостное агентство IRNA сообщило со ссылкой на министра не ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.06.2018

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен высоко оценил вклад «Газпрома» в социально-экономическое развитие региона.

 — Имея 3,8% газификации сложно говорить об инвестиционной привлекательности региона, эффективной работе действующих предприятий и нормальном качестве жизни населения. Безусловно, приход «Газпрома» и динамичная газификация Карелии способствуют, в первую очередь, улучшению качества жизни населения. Газификация территорий Северного Приладожья позволила обеспечить дешевым чистым топливом 17 тысяч квартир и жилых домов, — рассказал Александр Худилайнен во время встречи с руководством АО «Газпром теплоэнерго» и ООО «Газпром инвестгазификация» в Представительстве Республики Карелия при Президенте РФ. 

По словам Главы Республики, повысилась и инвестиционная привлекательность региона: ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.06.2018

Российский Forbes составил рейтинг богатейших семей страны по версии 2016 года. По сравнению с прошлогодним список не слишком изменился, но совокупное состояние первой десятки выросло почти на 40 процентов — с 18 до 25 миллиардов долларов. Неизменной остается и структура бизнеса, приносящего максимальные доходы, — в основном это сырьевые или финансовые компании. Тогда как, например, в аналогичном рейтинге США преобладают производители (третий год подряд список возглавляет основавшая Wal-Mart семья Уолтон).
 
Первое место в списке российского Forbes заняла семья владельца группы БИН Михаила Гуцериева (9,8 миллиарда долларов), второе — семья Аркадия Ротенберга, создавшая компанию «Стройгазмонтаж», (2,8 миллиарда долларов); третье место с анало ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.06.2018

Авария с беспилотным автомобилем Uber, в результате которой погибла женщина, была «полностью предотвратима». Об этом сообщает Gizmodo со ссылкой на сообщение полиции. ДТП с участием беспилотника произошло в Аризоне в марте.

Данные сотового телефона, полученные полицией, свидетельствуют о том, что во время инцидента на устройстве с приложением Uber транслировался эпизод реалити-шоу «Голос». Полиция пришла к выводу, что оператор транспортного средства, вероятно, могла бы избежать аварии, если бы следила за обстановкой на дороге. Вместо этого она, по-видимому, смотрела виде ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.06.2018

В присутствии представителей заказчика специалисты "Турбоатома" провели балансировку рабочего колеса, контроль геометрии, цветную дефектоскопию и ультразвуковой контроль сварных швов. По результатам работы подписан акт сдачи-приёмки о том, что все контролируемые параметры соответствуют нормам.
В перспективе планируется изготовление ещё шести колёс, направляющего аппарата, вала турбины и сервомоторов.
Контракт на модернизацию оборудования Нурекской ГЭС ОАО "Турбоатом" и компания "Барки Точик" (Таджикистан) подписали в октябре 2009 г.
После модернизации мощность ГЭС возрастёт на 10%, КПД повысится на 4%, срок службы гидротурбин увеличится до 30-40 лет, а также улучшатся показатели надёжности, эффективности и экологической безопасности.   

Просмотров: 279 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.06.2018

"Газпром нефть" и ONGC Videsh Ltd. в рамках работы форума "Арктика – территория диалога" в Архангельске подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий заинтересованность компаний в объединении усилий для реализации проектов добычи углеводородов на шельфовых месторождениях в России и в третьих странах.

Стороны договорились об обмене лучшими технологическими, производственными и коммерческими решениями в области освоения месторождений в Арктике и на о.Сахалин, в том числе об изучении возможности применения этих решений на лицензионных участках "Газпром нефти". Соглашение предполагает изучение индивидуального опыта компаний по проведению геологоразведочных работ и добыче углеводородов на морских месторождениях в регионах, представляющих взаимный интерес для обеих компаний.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуа ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.06.2018