Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Еврокомиссия проверила готовность украинской ГТС к новому отопительному сезону
18:45
Еврокомиссия проверила готовность украинской ГТС к новому отопительному сезону
Исследование проходило в соответствии с методологией и стандартами Европейского Союза, которые также закреплены в Законе Украины «О рынке природного газа».

Оно предусматривало выявление рисков для украинской ГТС в отопительном сезоне 2017-2018 годов и анализ сценариев кризисных ситуаций, вероятности и последствий их возникновения, а также обновление гидравлической модели, которая позволяет проводить моделирование ситуаций в ГТС с учетом реальных условий работы системы.

Результаты исследования являются базой для разработки комплекса превентивных мер, которые существенно повышают уровень готовности ГТС к чрезвычайным ситуациям. Также представители совместного исследовательского центра предоставили рекомендации по совершенствованию нормативно-правовых актов Украины, в частности, национального плана действий (эквивалент кризисного плана действий в государствах-членах ЕС) и правил о безопасности поставок природного газа (эквивалент превентивного плана действий в государствах-членах ЕС).

Бенефициаром проведенного исследования является Министерство энергетики и угольной промышленности Украины как центральный орган исполнительной власти, отвечающий за мониторинг безопасности поставок природного газа. Исследование проводилось на средства Европейской комиссии в рамках оказания технической помощи ЕК. Проект реализуется уже второй год (начиная с 2016 года) и в целом рассчитан на три года.

Совместный исследовательский центр генерального директората Европейской комиссии (Directorate General-Joint Research Center, DG-JRC) - орган, ответственный за методологическое сопровождение подготовки к возникновению кризисных ситуаций в газовой сфере во всех государствах-членах ЕС.
 

Просмотров: 272 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0