Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 19.03.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 19

В ночь на 15 августа сильные порывы ветра привели к обрывам проводов и отключениям электроэнергии в населенных пунктах Павловского района Краснодарского края, в результате чего без света остались 20 тысяч человек.

«Из-за ветра на провода попадали ветки от близстоящих деревьев. В итоге образовались порывы на распределительных сетях. Без света оказались 20 тысяч человек», - цитирует руководителя дирекции по связям с общественностью "Кубаньэнерго" Алексея Петченко «Российская газета». По его словам, уже удалось подключить к сетям 10 тыс. человек, примерно столько же пока остаются без света.

Накануне вечером произошло отключение энергоснабжения в станице Крыловской, ведутся ремонтно-восстановительные работы, сообщает портал «Юга.ru».

Ожидается, что полностью энергоснабжение будет полностью во ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.05.2018

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карымшинского рудного поля. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект расположен в Елизовском и Усть-Большерецком районах Камчатского края на территории в 41,8 км2.

Специалистам предстоит уточнить комплекс формационных, структурных, метасоматических, минералого-геохимических, геофизических поисковых критериев и признаков золото-серебряного оруденения применительно к территории Карымшинского рудного поля, адаптировать геолого-поисковые модели ожидаемых типов месторождений к геологическим условиям площади работ, уточнить строение участка Северный и южной части ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.05.2018

Загрузка «Северного потока» в 2017 году составила 93%, что является максимальным значением за всю историю существования системы, сообщает оператор экспортного газопровода Nord Stream.

«В 2017 году по трубопроводной системе "Северный поток" потребителям в Евросоюзе был доставлен 51 млрд кубометров природного газа. Это означает, что газотранспортная система была загружена на 93% от годовой пропускной способности, которая составляет 55 млрд кубометров», — говорится в сообщении Nord Stream.

«С момента ввода Нитки 1 в эксплуатацию в ноябре 2011г., компания «Nord Stream AG» надежно и с соблюдением безопасности выполнила все заявки на поставку газа без ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.05.2018

«Транснефть» учла горький опыт своего нового нефтепровода Заполярье—Пурпе, который грозит оказаться убыточным из-за низких объемов поставок нефти, и теперь решила требовать от нефтекомпаний юридических гарантий прокачки. Первой жертвой новой политики может стать нефтепродуктопровод «Юг-3», которым надеялась воспользоваться «Роснефть» для поставки на экспорт дизельного топлива с Самарского НПЗ. Этот вопрос может стать новым эпизодом более широкого прямого конфликта «Транснефти» и «Роснефти», которые уже спорят о тарифах и учете технологических потерь, пишет “Коммерсантъ”.

«Транснефть» при строительстве новых нефтепроводов будет требовать от компаний юридически подтвержденных объемов сдачи нефти. Об этом журналистам на традиционной встрече с руководством ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.05.2018

The World Energy Council (WEC) присвоил России 54 место по индексу энергетической устойчивости среди 129 стран мира.

По данным отчета, предоставленного Центру Энергетической экспертизы, индекс WEC присваивается на основе сравнительного анализа энергетической ситуации в стране. Индекс основывается на трех факторах: энергетическая безопасность, доступность электричества для населения и экологичность энергетической отрасли. В зависимости от успехов в каждом направлении, странам также был присвоен рейтинг от А до D.

По данным WEC, только пять стран в этом году получили рейтинг ААА с высшими «оценками» по всем трем направлениям: Швейцария, Дания, Швеция, Великобритания и Испания. Первое место по индексу заняла Швейцария.

США оказались на 15 месте  с ААС рейтингом, что означает, что при стабильной энергетической безопасности и 100%-му доступу населения к энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.05.2018

Компания «РусГазДобыча» подготовит технико-экономическое обоснование и будет заниматься привлечением инвестиций для разработки Тамбейского кластера Газпрома. Об этом заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти компании «Газпром» Александр Калинкин сообщил на телефонной конференции. Он отметил, что Газпром принял решение об освоении Северо-Тамбейского, Западно-Тамбейского и Тасийского месторождений с «РусГазДобычей». В начале мая компании подписали меморандум о намерениях вести совместную работу на месторождениях Тамбейского кластера и реализации проектов развития газохимического производства на базе запасов и ресурсов ачимовских и валанжинских залежей. Соглашение закрепляет условия совместной работы на предынвестиционном этапе проектов, а также предусматривает изучение возможности и оценки экономической целесообразности создания совместного предпри ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.05.2018

Мечта Украины о том, чтобы заменить российское топливо собственным сланцевым газом, развеяна в пух и прах. Американская Chevron уходит из сланцевых проектов на западе Украины. За ней может последовать и Shell, которая занималась сланцем на востоке страны. Европа уже признала, что сланцевый газ не конкурент газпромовскому. Пора это сделать и Украине.

Украинское правительство рассчитывало, что уже в 2017 году с помощью двух крупных инвесторов – Chevron и Shell – начнет промышленную добычу сланцевого газа на двух перспективных месторождениях: Олесском на западе и Юзовском на востоке. Однако обе компании спустя год после подписания соглашений с Киевом так и не приступили к реальным работам.

В понедельник стало известно, что американская Chevron в однос ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: consiori1979 | Дата: 19.05.2018