Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 19.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 15

22 марта состоялась финальная игра и закрытие IV чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного Году экологии.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира - команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

С первых минут «Факел» взял инициативу в игре. «Новатор» старался изменить ситуацию, но хозяева площадки оказались сильнее. Зрелищная игра завершилась долгожданной и заслуженной победой «Факела» со счетом 3:1.

По окончании финального матча, на торжественной церемонии закрытия чемпионата главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов отметил: «Ремонт ледового корта, проведенный ООО «Газпром добыча Уренгой», напра ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.05.2018

24 марта в связи с необходимостью очистки от снега комплектного распределительного устройства наружной установки на два часа – с 14.00 до 16.00 – будет отключен силовой трансформатор подстанции «Сунтар», обеспечивающей энергоснабжение поселка.

Кроме того, с сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы по замене 56-ти промежуточных и 5-ти анкерных опор на ВЛ-110 кВ «Заря – Таас-Юрях» в Западном энергорайоне РС (Я), которые продлятся до 5 апреля и потребуют ограничений электроэнергии.
Котельная поселка Таас-Юрях Мирнинского района будет работать на собственном резервном источнике, а населению при ежедневных работах придется проводить без света 10 часов – с 11.00 до 21.00. Данный график ограничений электроэнергии согласован с главой МО и Управлением по технологическому и экологическому надзору по РС (Я).
Также с 24 марта начинается плановый ремонт на ВЛ-110 кВ «Ленск – Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.05.2018

"Транс-анатолийский газопровод (TANAP) в прямом смысле слова станет самым масштабным проектом XXI века, который обеспечит транспортировку углеводородных ресурсов Каспия в Европу и на мировые рынки", - заявил в Стамбуле журналистам глава отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

"В настоящее время лидерами проекта TANAP являются Азербайджан и Турция. Инициаторами реализации проекта также выступают главы этих двух государств, - сказал Гасанов. По его словам, в ближайшее время в состав акционеров TANAP войдут ведущие нефтегазовые транснациональные компании мира.

"Реализация проекта TANAP ожидается в скором времени. Это трубопровод, который позволит связать богатый энергоресурсами Каспийский регион со странами Европы и мира, испытывающими потребность в газовых ресурсах. Мы увидим успехи этого трубопровода в скором времен ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.05.2018

Об этом рассказала врио губернатора ХМАО Наталья Комарова в ходе видеоконференции Дмитрия Медведева с работниками предприятий нефтяной и газовой промышленности.

В частности, введенное в эксплуатацию в ходе конференции месторождение имени Владимира Ильича Шпильмана будет снабжать страну нефтью до 2092 года, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Также чиновник указала, что запуск произошел ранее запланированного срока. Это стало возможным благодаря работе по снятию административных барьеров в отрасли.

По данным Натальи Комаровой, с начала эксплуатации месторождения имени Шпильмана утилизация попутного газа на нем будет составлять не менее 95 %.

Начальные геологические запасы нефти месторождения составляют около 398 млн. тонн, извлекаемые запасы нефти — почти 90 млн. тонн. Проектный документ разработки предусматривает бурение 1457 скважин, ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отдельное внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что с 2002 по 2016 годы «Газпром» построил в Рязанской области 60 газопроводов общей протяженностью около 840 км. В результате уровень газификации региона увеличен c 61,7% до 95% (в среднем по России — 67,2%).

В настоящее время компания ведет проектно-изыскательские работы для сооружения семи газопроводов — в Клепиковском, Рыбновском, Рязанском, Спасском и Шиловском районах. Строительство трех из них «Газпром» планирует начать в текущем году. ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: consiori1979 | Дата: 15.05.2018