Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 11
Москва. Нефтегазовый кластер станет катализатором строительства порта в Лагани (Калмыкия). Об этом заявил региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России», первый заместитель председателя правительства Калмыкии Вячеслав Илюмжинов.
Вячеслав Илюмжинов провел в Элисте рабочие встречи с директором Российского фонда прямых инвестиций Тагиром Ситдековым и представителями ряда банков и инвестиционных компаний Великобритании и России с целью привлечения инвестиций в нефтегазовый кластер и транспортные проекты республики.
«Я убежден, что развитие нефтегазового кластера Калмыкии должно быть тесным образом увязано со строительством новых транспортных объектов – морского порта в Лагани и железной дороги Лагань – Улан Хол. Сейчас на повестке дня стоит вопрос о подготовке соглашения о разделе продукции (СРП) между Россией и Казахстан ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.05.2018

ОАО "Особые экономические зоны" в ближайшее время планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Газпромбанком, сообщил журналистам генеральный директор ОАО "ОЭЗ" Олег Костин в кулуарах Петербургского международного экономического форума. "Мы планируем подписать соглашение с Газпромбанком. В рамках форума в силу определенных накладок подписать не получилось, но такие договоренности есть", - сказал он. По словам О.Костина, соглашение поможет компаниям, работающим в ОЭЗ, "получать хорошие условия кредитования" в Газпромбанке.

"С одной стороны, мы получаем очень хорошего партнера в лице Газпромбанка, а с другой стороны, Газпромбанк в нас видит центр экспертизы по оценке привлекательности тех или иных проектов", - сказал О.Костин. "Возможно, это соглашение будет подписано в ходе форума в Сочи в сентябре либо в ближайшие месяцы в рабочем порядке", - сказал он. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.05.2018

Компания «Роспан Интернешнл» в первом полугодии этого года увеличила добычу газа на 44,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,9 млрд. кубометров, - сообщается на официальном сайте Роснефти. Объем добычи газового конденсата увеличился почти на 48 процентов и составил 574 тыс. тонн. Основной рост добычи обеспечили за счет запуска в режиме комплексного опробования в конце прошлого года второй очереди технологической установки комплексной подготовки газа и конденсата на Новоуренгойском лицензионном участке недр, а также ввода в эксплуатацию новых скважин. Запуск установки комплексной подготовки газа и конденсата позволил увеличить производительность объекта в два раза - до 11 млн. кубометров в сутки по товарному газу и 1750 тонн по стабильному ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.05.2018

ООО "Газтехлизинг", дочерняя структура одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), подало апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску Банка Москвы около 19,4 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.

Арбитражный суд Москвы в октябре удовлетворил иск о досрочном погашении всей задолженности по семи кредитам, выданным ООО "Газтехлизинг" в 2012–2013 годах. Иск был заявлен в связи с нарушением заемщиком условий договоров, в том числе по выплате процентов. Столичный арбитраж 12 августа уже взыскал около 18 миллиардов рублей долга по этим же кредитам с СГК как поручителя "Газтехлизинга".

Суд удовлетворил в полном объеме уточненные исковые требования банка, взыскав с ответчика более 19,5 миллиар ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.05.2018

Двухдневные обыски в офисах компании Gazprom Germania, а также немецких энергетических концернов E.ON и RWE показывают, что Брюссель подозревает их в серьезных нарушениях требований третьего энергопакета Евросоюза.

Ценовые сговоры или соглашения о разделе рынка запрещены антимонопольным законодательством и неуклонно преследуются властями Европейского Союза. Судя по тому, что в Брюсселе регулярно, порой по нескольку раз в месяц, сообщают о широкомасштабных обысках в действующих на территории ЕС фирмах, картельные договоренности остаются весьма распространенным правонарушением в сфере бизнеса.

В последние месяцы чиновники ЕС и их коллеги из национальных антимонопольных ведомств проводили выемку документов в офисах компаний, занимающихся, например, ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: consiori1979 | Дата: 11.05.2018