Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 19.03.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 30

В мае «ВНИИР» завершил отгрузку 37 шкафов релейной защиты и автоматики на строящуюся подстанцию 220 кВ «Золотаревская» (Москва). Как сообщает пресс-служба ВНИИР, заказчиком проекта выступило ОАО «Энергокомплекс», реализующее специальное распоряжение правительства Москвы о проектировании и строительстве 14 электроподстанций на территории города.

Отгрузка оборудования прошла в два этапа. Также специалистами ОАО «ВНИИР» запланировано проведение шеф-монтажных работ и наладки оборудования на объекте.

Ввод в эксплуатацию ПС 220 кВ «Золотаревская» намечен на 2014 год. Подстанция будет обеспечивать надежность работы электрической сети 220 кВ на важнейших объектах Центрального АО г. Москвы, среди которых Олимпийский комплекс «Лужники», жилые дома, многофункциональные комплексы и др.

Просмотров: 268 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.05.2018

Европейская комиссия одобрила создание совместного предприятия «Научно-исследовательского и проектного института по переработке газа» (НИПИГАЗ, входит в группу «Сибур»), британской TechnipFMC и немецкой Linde по СПГ-проектам, сообщает пресс-служба ЕК.

«Совместное предприятие будет принимать активное участие в обеспечении предварительной инженерной проработки и дизайна, проектной документации и сметы капитальных затрат, а также услуг по снабжению, строительству, монтажу и вводу в эксплуатацию СПГ-заводов на бетонном основании гравитационного типа», — говорится в сообщении.

Ранее «Новатэк» сообщал о том, что компания подписала рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве с TechnipFMV, Linde и ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.05.2018

Добыча нефти из нефтеносных песков в Канаде к 2025 году вырастет на 42% до 3,4 миллиона баррелей в день, при этом основной рост произойдет за счет расширения действующих проектов, а не новых месторождений, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на аналитиков IHS Energy.

Рост добычи на миллион баррелей в день в течение следующих девяти лет – это меньше, чем IHS ожидала бы до падения мировых цен на нефть, заявил представитель компании Джефф Марн (Jeff Marn). Низкие цены на нефть вынудили такие компании, как Cenovus Energy и Royal Dutch Shell отказаться от новых проектов по разработке нефтеносных песков, тогда как действующие проекты будут завершены к 2018 году, сказали аналитики компании.

Будущий рост будет обеспечен за счет разработки так называем ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.05.2018

Президент России Владимир Путин: "Мы считаем, что позиция Еврокомиссии была неконструктивной. Это, по сути, не то, чтобы Еврокомиссия помогала в реализации э...

Видео подойдет для знакомства с основами проектирования газоснабжения. В основном рекомендуемое и требуемое и оттого познавательное всеми для знакомства видео.

Просмотров: 298 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.05.2018

Украина заинтересована в сотрудничестве с Мексикой в нефтегазовом секторе, заявил украинский посол в этой латиноамериканской стране Руслан Спирин.

“У нас есть не только оборудование для добычи газа или трубопроводы, но и продвинутые украинские технологии для работы с этим оборудованием”, — приводит агентство Notimex слова дипломата, сказанные в ходе поездки в штат Табаско.

Спирин напомнил, что через территорию Украины проходят пути доставки российских газа и нефти в Европу. По словам посла, Украина готова предоставить Мексике нужное ей оборудование в рамках проводимой в стране энергетической реформы. Речь может идти, в частности, о рациональном использовании попутного газа в Табаско, который сейчас сжигается, уточнил украинский посол.

С декабря 2013 года в Мексике проводится ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.05.2018