Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 19.03.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 06
В ООО «Газпром добыча Ямбург» экономический эффект исполнения программы энергоресурсосбережения составил по итогам прошлого года около двухсот пятидесяти миллионов рублей. Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации общества, всего за прошлый год компания сэкономила сто сорок шесть миллионов кубометров, два миллиона двести тысяч киловатт часов электроэнергии и двадцать с половиной тысяч гигокалорий тепловой энергии.
По словам главного энергетика «Газпром добыча Ямбург» Александра Саутина, таких результатов удалось добиться благодаря программе энергосбережения, которая действует на предприятии уже более четырнадцати лет. «Чем меньше мы потребляем энергоресурсов, тем меньше сжигается энергонос ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.05.2018

«Газпром» придумал, как не дать упасть добыче газа. Как стало известно «Ведомостям», на неопределенный срок прекращена покупка газа у независимых производителей
Письмо «Газпрома» с предупреждением, что закупка чужого газа прекращается 10 сентября (есть у «Ведомостей»), независимые производители получили на прошлой неделе. «Газпром» вынужден пойти на эту меру — в связи со значительным снижением потребления газа и необходимостью поддерживать минимальную добычу, отмечается в документе. Речь в письме идет о IV квартале.
Представитель «Газпрома» подтвердил, что сегодня компания на неопределенное время приостанавливает покупку газа по контрактам у независимых производителей — из-за неустойчивого спроса на внутреннем рынке. Это касается только ОАО «Газпром» и не ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$

Премьер Греции Алексис Ципрас 7 апреля приедет в Москву и в среду встретится с президентом Владимиром Путиным. В греческом правительстве надеются "добиться начала новой весны в отношениях между ЕС и Россией", а также вывести на новый уровень двустороннее сотрудничество, сообщает "Коммерсантъ".

В повестке визита Ципраса помимо встречи с Владимиром Путиным также переговоры с премьером Дмитрием Медведевым, спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и патриархом Кириллом.

Одна из ключевых тем двусторонней повестки — газопровод "Турецкий поток", который должен пройти из РФ через Черное море и Турцию до греческой границы. В участии Греции в нем заинтересованы обе стороны, но позиция Афин по проекту во многом зависит от стоимости поставок газа "Газпромом".

На прошлой неделе в Москве был глава Минэнерго Греции Панайотис Лафазанис, к ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.05.2018