Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 19.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 09

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» с 10 часов 30 июня 2017 года в г. Москве в офисе компании на ул. Наметкина, д. 16. Регистрацию участников собрания решено провести 28 июня с 10 до 17 часов и 30 июня с 9 часов.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
- утверждение годового отчета Общества;
- утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества;
-  утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2016 года;
- о размере дивидендов, сроках и форме их вы ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.05.2018

Москва. Чистая прибыль государственной польской газовой компании Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG) по итогам 2009 г. выросла на 39% по сравнению с результатом 2008 г. - до 1,2 млрд польских злотых ($416 млн). Об этом  говорится в опубликованном в понедельник отчете компании.
Выручка за 2009 г. выросла на 5% - до 19,29 млрд польских злотых (6,7 млрд долларов) из-за снижения цен на импорт и высокого спроса на топливо из-за холодной погоды в четвертом квартале 2009 г.
PGNiG планирует добыть в 2010 и 2011 гг. по 4,3 млрд куб. м газа по сравнению с 4,1 млрд куб. м в 2009 г., сообщает РИА Новости.
PGNiG импортирует две трети газа из России. В феврале правительство Польши утвердило газовое соглашение с Россией, касающееся увеличения поставок в Польшу российского газа. Данное соглашение было подписано 27 января между российской компанией "Газпром экспорт" ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.05.2018

Экспорт американского природного газа вряд ли поможет ослабить напряженность, возникшую между Европой и Россией в связи с Украиной, поскольку первые поставки газа из США можно ожидать не раньше двух лет. Об этом во вторник сообщил один из руководителей британской нефтегазовой компании BG Group PLC.

По мнению BG, к 2025 году США могут войти в тройку мировых лидеров по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) благодаря активному использованию технологии гидравлического разрыва пласта при добыче газа. На прошлой неделе несколько американских политиков призвали президента США Обаму ускорить начало экспорта нефти и газа с целью ослабления влияния России на Украину.

Россия удовлетворяет потребности Европы в газе примерно на 30%, причем половина этого ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.05.2018

Киев. В НАК «Нафтогаз Украины» опасаются, что низкий уровень оплаты газа внутренними потребителями может создать серьезные проблемы при оплате газа, закупаемого у «Газпрома». Об этом на совещании по вопросам расчетов за газ, которое проводил первый вице-премьер Андрей Клюев, заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин.
«Те неплатежи, которые существуют, они действительно ставят компанию «Нафтогаз» на грань возможности оплаты за поставку российского газа. Если мы не будем оплачивать своевременно газ, то мы не сможем обеспечить достаточное количество газа в зимний период», - сказал Бакулин.
Он подчеркнул, что с целью вывода компании до конца года на работу без убытка руководство «Нафтогаза» разработало меры, согласно которым лимиты ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.05.2018

Федерация конного спорта России и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили договор страхования от несчастных случаев спортсменов-конников, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях. Общая страховая сумма на каждого застрахованного составляет 300 тыс. рублей.

Спортсменам будет предоставляться круглосуточная страховая защита. В перечень рисков по договору включены временная или постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного случая, а также случаи с летальным исходом.

Страховой защитой обеспечены 200 человек. Однако в ближайшее время общее число застрахованных может увеличиться до 4,5 тыс. человек.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального у ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.05.2018

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и генеральный директор компании «РусГазДобыча» Артем Оболенский в рамках Восточного экономического форума подписали соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. «Соглашение содержит порядок учреждения и функционирования проектной компании. Согласованы целевые параметры доходности будущего проекта, маркетинговая концепция, включая принципы реализации добытого природного газа. Определен перечень мероприятий подготовительного этапа, которые необходимо выполнить для принятия окончательного инвестиционного решения», - говорится в сообщении Газпрома.
Стороны договорились, что «Газпром добыча Ямбург» как владелец лицензий на разработку месторождений и «РусГазДобыча» учредят на паритетной основе проектную компанию «РусГазАлья ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: consiori1979 | Дата: 09.05.2018