Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Иран разорвал крупный газовый контракт с Китаем
17:15
Иран разорвал крупный газовый контракт с Китаем
Тегеран. Иран расторгнул с Китаем нефтяной контракт на 2,5 миллиарда долларов. Причиной стали задержки в выполнении взятых обязательств.
Ранее министерство нефти Ирана предупредило китайскую национальную нефтегазовую корпорацию (CNPC) о возможности срыва контракта и дало ей 90 дней на погашение обязательств. Ведомство приняло решение о прекращении контакта в связи с тем, что компания не предприняла необходимых мер по урегулированию ситуации, передает Lenta.ru. «Китайская сторона не исполнила условия договора в срок, поэтому мы направили ей уведомление о разрыве контракта», – заявил глава иранской национальной компании по экспорту газа Рокнэддин Джавади (Roknodding Javadi). Никаких комментариев со стороны китайской компании или властей КНР пока не последовало.
В 2009 году стороны подписали соглашение о разработке месторождения Северный Азадеган. По оценкам Газпромнефти, запасы месторождения составляют порядка 150 миллионов тонн, что позволило бы добывать там около 10 тысяч тонн нефти ежесуточно. Из-за ограничений США и Евросоюза, Иран занимается поставкой нефти в основном в азиатские страны. Примечательно, что главным потребителем иранской нефти в регионе является Китай.
Просмотров: 268 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0