Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Financial Times: Австрия считает, что катастрофа Украины перейдет на ЕС
00:10
Financial Times: Австрия считает, что катастрофа Украины перейдет на ЕС
Экономическая и политическая «катастрофа» в Украине может повлечь «эффект домино», что вызовет экономические сложности для Европейского союза. Такое мнение выразил министр финансов, являющийся также вице-канцлером Австрии, Джозеф Прёлль, пишет газета The Financial Times.
 
Он призвал ЕС поддержать Украину в связи с ее стратегической важностью и ее политическими и экономическими связями с членами союза.
 
«Украина - это очень важная ключевая страна, и мы должны предотвратить эффект домино внутри ЕС, если в настолько большой стране, находящейся рядом с нами, существует экономическая и политическая катастрофа. Может быть эффект домино, который вызовет сложности в ЕС», - сказал он.
 
«Мы не видим, чтобы этот сценарий сейчас развивался, но мы должны быть готовыми и пристально наблюдать за Украиной», - сказал он.
 
Прёлль сейчас посещает Украину, Хорватию, Румынию и Болгарию перед встречей министров финансов ЕС в начале марта, где должен быть рассмотрен вопрос поддержки восточноевропейских стран.
 
Как известно, Украина обратилась к ряду стран за кредитом для покрытия дефицита бюджета, - передает «Украинская правда».
Просмотров: 276 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0