Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 15 » Ремонт высоковольтных ЛЭП в Якутии потребует отключений электроснабжения
15:06
Ремонт высоковольтных ЛЭП в Якутии потребует отключений электроснабжения
24 марта в связи с необходимостью очистки от снега комплектного распределительного устройства наружной установки на два часа – с 14.00 до 16.00 – будет отключен силовой трансформатор подстанции «Сунтар», обеспечивающей энергоснабжение поселка.

Кроме того, с сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы по замене 56-ти промежуточных и 5-ти анкерных опор на ВЛ-110 кВ «Заря – Таас-Юрях» в Западном энергорайоне РС (Я), которые продлятся до 5 апреля и потребуют ограничений электроэнергии.
Котельная поселка Таас-Юрях Мирнинского района будет работать на собственном резервном источнике, а населению при ежедневных работах придется проводить без света 10 часов – с 11.00 до 21.00. Данный график ограничений электроэнергии согласован с главой МО и Управлением по технологическому и экологическому надзору по РС (Я).
Также с 24 марта начинается плановый ремонт на ВЛ-110 кВ «Ленск – Пеледуй» Западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго», который с перерывами продлится вплоть до конца апреля.
За это время на 190-километровой линии будет заменено 26 промежуточных опор (находящихся в разных местах ЛЭП) и 5 анкерных, две из которых должны быть установлены на горе возле реки Каменка – сложнейшем месте для доставки туда буровых, вышек, крана и еще более непростого спуска техники.
Понятно, что столь объемная работа потребует ограничения энергоснабжения потребителей. В ближайшие четыре дня, чтобы уменьшить глубину вводимых ограничений, будут задействованы два дизель-генератора в п. Витим и две газотурбинных установки передвижной автоматической электростанции в п. Пеледуй общей мощностью 4,2 МВт, принадлежащие ОАО АК «Якутскэнерго».
Энергоснабжение части абонентов (таких, как аэропорт «Витим», котельная п. Ярославский, подстанция Сургутнефтегаза и др.) будет осуществляться от собственных автономных источников питания.
Без напряжения останется жилой фонд поселков Ярославский и Крестовая, частично – население поселков Пеледуй и Витим Ленского района, при этом ограничение бытовых потребителей будет происходить поочередно, через каждые 3 часа.
В дальнейшем – с 3 по 6, 14 – 15, 22 – 23 и с 26 по 30 апреля – график отключений может быть пересмотрен.
Энергетики надеются на понимание населения и напоминают, что весна – наиболее оптимальное время для обновления ЛЭП, поскольку линии электропередачи зачастую проходят по труднопроходимым болотистым местам, и в другой период тяжелая техника, необходимая для проведения ремонтов, добраться туда просто не может, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго». 

Просмотров: 261 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0