Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 19.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 17 » РОСТОВСКАЯ АЭС ГОТОВА К РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ ОСЕННЕ-ЗИМНЕГО ПЕРИОДА
07:53
РОСТОВСКАЯ АЭС ГОТОВА К РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ ОСЕННЕ-ЗИМНЕГО ПЕРИОДА

Ростовская АЭС готова к работе в условиях осенне-зимнего периода, говорится в акте проверки готовности атомной станции к работе в ОЗП 2012-2013 годов, проведенной на предприятии комиссией ОАО «Концерн Росэнергоатом». 

Как сообщает Центр общественной информации Ростовской АЭС, на протяжении недели комиссия под руководством главного инспектора департамента контроля безопасности и производства концерна «Росэнергоатом» Евгения Шевцова, в состав которой вошли представители ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга России и Волгодонского территориального отдела по государственному энергетическому надзору, проверяла готовность основного оборудования станции, инженерных коммуникаций, сетей, зданий, сооружений и персонала к работе в осенне-зимний период несения нагрузки. Комиссия отметила, что все запланированные мероприятия, обеспечивающие подготовку к работе в осенне-зимний период, на Ростовской АЭС выполнены в срок, в связи с чем рекомендовано выдать атомной станции паспорт готовности. Решение о выдаче паспорта готовности Ростовской АЭС к работе в осенне-зимний период несения нагрузки принимается генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом» на основании рекомендаций комиссии.

Ростовская АЭС - филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3,4, пуск которых намечен на 2014 и 2017 годы соответственно. 

Просмотров: 314 | Добавил: consiori1979 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0