Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 31 » "Роснефть" войдет в мировую тройку добывающих компаний
01:04
"Роснефть" войдет в мировую тройку добывающих компаний
Купленные активы "ЮКОСа" позволят компании «Роснефть» в ближайшие годы войти в мировую тройку крупнейших добывающих компаний и достичь быстрее, чем планировалось ранее, планки по добыче 2 миллионов баррелей нефти в год, заявил глава «Роснефти» Сергей Богданчиков в среду на 10-ом нефтегазовом форуме СНГ в Париже.
 
Богданчиков напомнил, что первоначально «Роснефть» планировала достичь планки 2 млн баррелей к 2010 году, а к 2015 году выйти на добычу 2,8-3 млн баррелей в год.
 
«С приобретением «Томскнефти», «Самаранефтегаза» и восточно-сибирских активов "ЮКОСа", мы достигнем данных показателей значительно раньше. У нас есть уверенность, что мы войдем в тройку крупнейших в мире компаний по добыче жидких углеводородов довольно скоро», - сказал Богданчиков.
Отвечая на вопросы журналистов, глава компании не смог уточнить, в какие конкретно сроки это произойдет. «Мы будем готовы ответить на этот вопрос в конце июня, когда будут более четкие ориентиры на 2007 год и ближайшую пятилетку», - отметил он, как передает РИА «Новости».
Просмотров: 283 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0