Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 27 » РФ поставит в Беларусь 5,85 млн т нефти в 4 кв
02:38
РФ поставит в Беларусь 5,85 млн т нефти в 4 кв

Беларусь получит в 4-м квартале 2014 года 5,85 млн тонн нефти из России. Об этом договорились министр энергетики РФ Александр Новак и премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в ходе совещания в Минске, сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

Кроме того, стороны договорились, что формирование баланса нефтяного сырья и нефтепродуктов для Союзного государства на 2015 год будет завершено до 15 сентября.

Глава Минэнерго подтвердил готовность России поставить в следующем году 23 млн тонн нефти с условием встречных поставок из Беларуси 3,3 млн тонн нефтепродуктов, говорится в сообщении. Стороны также обсудили возможность увеличения объема транзита российской нефти по территории Беларуси.

Кроме того, белорусская сторона предложила проанализировать последствия для республики при осуществлении в России “налогового маневра”. Александр Новак подчеркнул, что в условиях “маневра” маржа переработки на белорусских НПЗ “останется положительной”, предложив создать рабочую группу из экспертов Минэнерго и Минфина для комплексного анализа влияния реформы на белорусскую нефтеперерабатывающую отрасль, говорится в пресс-релизе Минэнерго.

Просмотров: 255 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0