Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 20 » НОВОВОРОНЕЖСКАЯ АЭС-2 ПОЛУЧИЛА КОНДЕНСАТОСБОРНИК ДЛЯ ВТОРОГО ЭНЕРГОБЛОКА
19:45
НОВОВОРОНЕЖСКАЯ АЭС-2 ПОЛУЧИЛА КОНДЕНСАТОСБОРНИК ДЛЯ ВТОРОГО ЭНЕРГОБЛОКА

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) поставил конденсатосборник 1 ступени для оснащения второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2. В комплект поставки вошли два аппарата. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, конденсатосборник 1 ступени предназначен для сбора и отвода конденсата греющего пара из 1 ступени сепаратора-пароперегревателя СПП-1200.

Конденсатосборник представляет собой горизонтальный сосуд с подвижными и неподвижными опорами и рядом патрубков для подвода/отвода конденсата. Также существуют патрубки для «дыхательных линий» - чтобы обеспечить правильный и постоянный слив конденсата с СПП идет обратная линия (ее называют «дыхательной»), по которой весь конденсирующийся газ передается обратно СПП для облегчения слива.

Всего на второй энергоблок станции поставляется четыре аппарата СПП-1200 – по два с каждой стороны турбины. Чтобы улучшить схему приема/отвода конденсата каждый СПП-1200 комплектуется двумя конденсатосборниками, 1 и 2 ступени соответственно.

Срок службы оборудования 50 лет. В соответствии с договором, заключенным в 2011 году, завод изготавливает для второго энергоблока Нововоронежской АЭС-2 с реактором ВВЭР-1200 полный комплект оборудования системы сепарации, промперегрева и системы подогревателей высокого давления.

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск»)  - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. 

Просмотров: 317 | Добавил: consiori1979 | Теги: ВВЭР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0