Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июль » 26

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «НК «Роснефть» и «Газпром нефти», получил лицензию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на геологическое изучение и оценку возможности строительства и эксплуатации подземного хранилища газа.

Документ предусматривает проведение необходимых работ по изучению  возможности использования газовой шапки Западно-Мессояхского газонефтяного месторождения для хранения попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Восточно-Мессояхском месторождении.

Для геологического изучения участка недр и мониторинга воздействия закачанного ПНГ на окружающие пласты будет произведено бурение нескольких газонагнетательных и наблюдательных скважин. Также планируется строительство 70-километрового трубопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.07.2019

19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на ше ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.07.2019

Цель возможных санкций США, направленных против строительства газопровода «Северный поток-2», — максимально снизить глобальную конкурентоспособность не только России, но и, прежде всего, Европы и Германии, считает глава комитета Госдумы по энергетике, президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.

«Их (санкций США против “Северного потока-2”) основная задача – максимально снизить глобальную конкурентоспособность не только России, но и, прежде всего, Европы и Германии, для которых обеспеченность природным газом и возможность покупать его по адекватным ценам является одним неоспоримых экономических преимуществ. Лишить Европу этого преимущ ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.07.2019

"Газпром" с 1 января по 15 марта увеличил объём добычи газа на 2,2% – до 109,9 млрд кубометров, экспорт в дальнее зарубежье – на 3,4%, 44,4 млрд кубометров, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"За два с половиной месяца, с 1 января по 15 марта, объём добычи составил 109,9 млрд кубометров газа – на 2,2%, или на 2,3 млрд кубометров больше, чем за аналогичный период 2017 года. Объём реализации газа компании на внутреннем рынке из ГТС увеличился на 7,6%, или на 5,6 млрд кубометров. Потребителям в дальнем зарубежье "Газпром" поставил 44,4 млрд кубометров газа – рост на 3,4%, или на 1,5 млрд кубометров", – отмечается в сообщении.

В частности, экспорт в Германию вырос на 11,1% (на 1,3 млрд кубометров), в Австри ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.07.2019

Киев. Международный валютный фонд не одобрил предложение Киева о повышении цен на газ для населения на величину до 65%. Об этом сообщил источник, знакомый с ходом переговоров Украины и МВФ.

По его данным, предложения НАК «Нафтогаз Украины» о пересмотре цены газа для населения передал МВФ глава компании Андрей Коболев в ходе переговоров украинской делегации с руководством фонда в конце апреля.

«Предложения по газовому вопросу не одобрены МВФ», — цитирует источник РИА Новости.

Ранее министр кабинета министров Украины Александр Саенко заявил, что Киев имеет достаточно шансов договориться с МВФ о цене на газ. Он рассказал, что представители МВФ и Нацбанка отправились в Вашингтон, чтобы провести соответствующие переговоры, и на рассмотрение МВФ будет предложено несколько вариантов.

Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма р ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: consiori1979 | Дата: 26.07.2019