Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Среда, 24.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июль » 22

Инвестиции немецких компаний, несмотря на санкции Запада и контрсанкции России, в российскую экономику в 2018 года достигли максимума с 2008 года. Об этом сообщает Российско-германская внешнеторговая палата (ВТП) со ссылкой на данные статистики Бундесбанка.

«Наряду с такими масштабными проектами, как ‘’Северный поток-2'', возможности российского рынка открывает для себя немецкий малый и средний бизнес», — отметил председатель правления ВТП Маттиас Шепп.

Так, чистые прямые инвестиции немецких компаний в Россию в прошлом году составили €3,2 млрд. По сравнению с 2017 годом показатель увеличился на 14%.

«Компании, которые хорошо знают российский рынок, не спешат пугаться санкций и политических проблем», — подчеркнул Шепп.

ВТП ука ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.07.2019

Прокладка труб газопровода „Южный поток" по дну Черного моря у берегов Болгарии начнется летом 2014 года.

Об этом сообщил директор болгарского филиала компании South Stream Transport Диян Калайджиев, передает Укринформ.

В четверг Калайджиев принял участие в очередном публичном обсуждении доклада о воздействии газопровода на окружающую среду, которое состоялось в болгарской Варне.

„Реально начать строительство подводного участка газопровода мы можем в июне следующего года. Трубы начнем прокладывать от варненского района Галата в сторону российских территориальных ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.07.2019

НОВАТЭК может начать свой первый международный проект по добыче газа на шельфе: компания планирует вместе с итальянской Eni участвовать в тендере на исследование и разработку офшорных участков в Черногории. К этим участкам проявила интерес и “Газпром нефть”. Запасы недр здесь вряд ли велики, но Черногория находится рядом с основными растущими рынками сбыта газа, пишет “Коммерсантъ”.

НОВАТЭК рассматривает возможность сотрудничества с итальянской Eni при разработке средиземноморского шельфа Черногории, Ливана и Кипра, сообщил вчера глава компании Леонид Михельсон. Он напомнил, что соответствующий меморандум с Eni был подписан еще в конце ноября. При этом господин Михельсон отметил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: consiori1979 | Дата: 22.07.2019