Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 27.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июль » 26 » МВФ не одобрил предложение Киева о повышении цен на газ для населения на 65%
04:55
МВФ не одобрил предложение Киева о повышении цен на газ для населения на 65%

Киев. Международный валютный фонд не одобрил предложение Киева о повышении цен на газ для населения на величину до 65%. Об этом сообщил источник, знакомый с ходом переговоров Украины и МВФ.

По его данным, предложения НАК «Нафтогаз Украины» о пересмотре цены газа для населения передал МВФ глава компании Андрей Коболев в ходе переговоров украинской делегации с руководством фонда в конце апреля.

«Предложения по газовому вопросу не одобрены МВФ», — цитирует источник РИА Новости.

Ранее министр кабинета министров Украины Александр Саенко заявил, что Киев имеет достаточно шансов договориться с МВФ о цене на газ. Он рассказал, что представители МВФ и Нацбанка отправились в Вашингтон, чтобы провести соответствующие переговоры, и на рассмотрение МВФ будет предложено несколько вариантов.

Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма расширенного финансирования (EFF) предусматривает выделение Украине 17,5 млрд долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 млрд долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 млрд.

В 2016 и 2017 годах Украина получила по одному траншу в 1 млрд долларов каждый. Власти Украины рассчитывали получить пятый транш помощи от МВФ до конца 2017 года, однако он до сих пор не выделен. Теперь Киев рассчитывает на получение транша в этом году, причем представители властей называли разные сроки. Одними из главных требований МВФ является создание на Украине антикоррупционного суда и повышение цен на газ.

Просмотров: 197 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0