Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июль » 25

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США оштрафовало нефтегазовую компанию ExxonMobil на $2 млн за нарушение санкционного режима из-за сделок с «Роснефтью», говорится в сообщении Минфина США.

Штрафные санкции распространяются также на дочерние компании ExxonMobil — ExxonMobil Development Co и ExxonMobil Oil Corp.

«Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США оценило денежное наказание в размере 2 000 000 долларов в отношении ExxonMobil Corp, включая его дочерние компании в США ExxonMobil Development Co и ExxonMobil Oil Corp», — сообщает Минфин США

В сообщении министерства отмечается, что компания оштрафована за нарушение законодательных норм по санкциям, связанным с Украиной.< ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

Несмотря на то, что газопровод«Северный поток-2» строится в ущерб энергобезопасности Европы и интересамУкраины, власти Великобритании, будучи в составе Европейского союза, не планируют вслед за США вводить санкции в отношении участников проекта. Об этомзаявил министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегииКрис Скидмор. Так он ответил на парламентский запрос по данной . Читать далее..
Просмотров: 192 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отклонил требование «Газпрома» о проведении лингвистической экспертизы решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту, говорится в сообщении «Нафтогаза».

«Главный аргумент в апелляции россиян по "лингвистической экспертизе" суд уже отклонил», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 22 декабря 2017 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на поставку газа, а 28 февраля 2018 года — решение по контракту на транзит газа через территорию Украины. «Газпром» обратился в апелляционный суд округа Свеа с заявлениями об оспаривании и частичной отмене промежуточного решения по контакту на по ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019

Салехард, ЯНАО. «Газпром нефть» впервые осуществила зимнюю отгрузку нефти морским путем с Новопортовского месторождения, расположенного на полуострове Ямал. Первая партия сырья в объеме 16 тыс. тонн отправлена европейским потребителям танкером в сопровождении атомного ледокола.
Нефть сорта Novy Port будет доставлена в Европу в начале марта. Всего в рамках зимней кампании, которая завершится в мае текущего года, морским путем планируется отгрузить более 50 тыс. тонн углеводородов. Ледокольное обеспечение проводки танкеров по трассам Северного морского пути для компании «Газпром нефть» выполнит компания «Атомфлот». Проект зимней отгрузки нефти на морские танкеры по временной схеме прошел экологическую экспертизу и был одобрен на общественных слушаниях в декабре 2014 года. Оборудование, применяемое в процессе перекачки, сертифицировано и имеет разрешения Ростехнадзора. До начала ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.07.2019