Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июль » 29

У США складывается обманчивое впечатление, что в Европе большое количество противников проекта «Северный поток-2», но на самом деле европейские власти и бизнес поддерживают его. Поэтому если американцы принимают новые санкции и пытаются остановить строительство, они вступают в жесткую конфронтацию с Европой, и тогда точно никто не купит их СПГ, считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Вашингтон бьет по «Северному потоку-2» исключительно ради своих коммерческих интересов" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Санкции против "Северного потока-2" закроют рынок Европы для СПГ США">

Вашингтон бь ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.07.2019

Две дочерние структуры «Газпрома» установили цену размещения почти 3% акций материнской компании в 200,5 руб /шт., говорится в сообщении «Газпрома». Выручка от размещения составит порядка 139 млрд руб Согласно информации компании, в среду было собрано 494 заявки общим объемом более 198,9 млрд руб По котировкам на закрытие торгов на Московской бирже рыночная стоимость пакета оценивалась в 154,3 млрд руб Накануне «дочки» «Газпрома» — Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Кипр) — заключили соглашение о размещении на Московской бирже 693,63 млн акций «Газпрома». В середине июля ценные бумаги «Газпрома» подешевели в ходе торгов на Московской и Лондонской биржах. Это произошло после решения компании с 17 июля торговать акциями без дивидендов.Напомним, 11 июня «Газпром» обогнал по капитализации Сбербанк, тогда этот показатель составил 5,5 трлн против 5,1 трлн руб П ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.07.2019

$IMAGE1-left$

«Новатэк» заключил с трейдинговой компанией Vitol соглашение на поставку сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Арктик СПГ-2» в объеме 1 млн тонн ежегодно в течение 15 лет, говорится в сообщении «Новатэка».

«Сегодня в рамках международной конференции по сжиженному природному газу (СПГ) в Шанхае трейдинговое подразделение ПАО “Новатэк” Novatek Gas&Power Asia и трейдинговая компания Vitol S.A. объявили о подписании базовых условий соглашения на поставку СПГ», — говорится в сообщении.

Соглашение предусматривает заключение контракта на 15 лет c ежегодной поставкой 1 млн тонн СПГ с проекта «Арктик СПГ-2», а также с других проектов «Новатэка». СПГ будет поставляться на условиях FOB на перевалочный терминал компании в Мурманской области. Помимо этого, предусмотрена возможность поставок на терминал «Новатэка» на Камчатке.

«Продажа СПГ на наших перевалочных терминалах обеспечит гибкость поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.07.2019

Концепция развития внутреннего рынка газа в РФ будет предусматривать введение механизма гарантирующего поставщика; Минэнерго доработает ее в первом квартале 2016 года и представит в правительство, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

“Сначала нужно посмотреть концепцию, связанную с гарантирующими поставщиками, насколько она удовлетворит весь рынок, а потом нужно посмотреть, что мы может из этой концепции вытянуть для экспорта (газа — ред.). Вопрос о концепции гарантирующих поставщиков поднимался на президентской комиссии по ТЭК, если будут даны соответствующие поручения, то надеюсь, что срок ее разработки будет достаточно коротким”, — сказал он.

“Все это ложится, в том числе, на концепцию развития внутреннего рынка газа, все это на ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.07.2019

Позиция США по проекту строительства газопровода «Северный пото-2» преследует цели продвижения американского сжиженного природного газа СПГ на европейском рынке, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером германии Ангелой Меркель.

«Дональд (президент США Дональд Трамп. — RNS) — не просто президент США, он и крепкий, хороший предприниматель, и он продвигает интересы бизнеса с целью обеспечить продажи на европейском рынке сжиженного природного газа. Это возможно, но дорого — на 25-30% дороже, чем российский трубный газ в Европе. Но я понимаю президента США, ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.07.2019

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев надеется на успешный исход переговоров с Молдавией по вопросам покупки реверсного газа из Европы и использовании Молдавией украинских газовых хранилищ.

"Мы действительно инициировали и ведем переговоры о таком сотрудничестве, надеемся на их плодотворное завершение​​​. Импорт из Европы для Молдовы - это выгодные цены и свободный выбор поставщика. Использование украинских хранилищ гарантирует энергетическую безопасность нашего соседа, защитит его от непредсказуемого и политически мотивированного поведения "Газпрома", - написал Коболев в пятницу в Facebook.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.07.2019