Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 08

Перекрытие транзита российского газа через Украину ударит только по верхушке "Нафтогаза" и властям, поскольку до простых людей доходы от него не доходят. Об этом заявил эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич.

Украинский эксперт: потери украинцев от "Северного потока-2" мифические / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Киевский эксперт назвал потерю транзита российского газа "мифической утратой" для простых украинцев" width="710" height="399">

Украинский эксперт: потери украинцев от "Северного потока-2" мифические / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 201 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.05.2019

ЛУКОЙЛ и его российские акционеры не зря тратили миллиарды долларов, выкупая долю в компании у ConocoPhillips. Попади эти акции на рынок, последствия могли быть самыми непредсказуемыми.

Дело в том, что согласно уставу ЛУКОЙЛа акционер, сумевший ввести хотя бы одного представителя в совет директоров, получает возможности владельца блокпакета и может влиять на все ключевые решения. Таким проблемным миноритарием мог бы стать, к примеру, совладелец Gunvor Геннадий Тимченко, который, по словам источников, раздумывал над этой возможностью, пишет РБК daily.
Несмотря на то что глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов изначально высказывался против покупки акций компании у ConocoPhillips, позже он принял личное финансовое участие в выкупе. Решение скупить долю американцев (20% оценивается в сумму 10 млрд долл.) объяснялось нежеланием повлиять на котировки акций компании.
Однако у российс ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.05.2019

ООО «РН-Аэро», дочернее общество НК «Роснефть», выиграло тендер на заправку воздушных судов S7 Airlines  в аэропортах Благовещенска, Владивостока и Иркутска. Договор продлен на период с июня по декабрь 2017 года.

В настоящее время «РН-Аэро» осуществляет заправку воздушных судов S7 Airlines в Чите, Якутске, Симферополе, Благовещенске, Владивостоке и Иркутске.

Расширение сети конечных потребителей авиатоплива является одним из ключевых приоритетов ООО «РН-Аэро». Реализация данной стратегии позволяет компании повышать финансовую эффективность операционной деятельности, одновременно, предлагая клиентам оптимальные условия сотрудничества.

Сеть собственных и партнерских ТЗК дает широкие возможности для бесперебойного обеспечения авиатопливом потребителей во всех городах присутствия Компании.

Справка:

Деятельность НК «Р ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.05.2019

Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 90,2% от чистой прибыли ОАО «Газпром» (головной компании) по РСБУ за 2014 год. Совет директоров предложил собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 16 июля 2015 года. Рекомендуемая дата завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, — 30 июля 2015 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 20 августа 2015 года.

Совет директоров рассмотрел информацию об итогах открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО «Газпром» и внес кандидатуру его победителя — ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» — на утверждение общим собранием акцион ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.05.2019

"Газпром" в апреле 2019 года оспорил в суде Люксембурга арест своих активов в этой стране по требованию "Нафтогаза", говорится в финансовой отчетности "Газпрома" по МСФО за 2018 год.

"15 февраля 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и "Газ Капитал С​​​.А." (Gaz Capital S.A., "дочка" "Газпрома" - ред.) уведомление об аресте любой задолженности и активов ПАО "Газпром" в городе Люксембург", - говорится в отчетности.

"Газпром" 15 апреля обратился в суд города Люксембург с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс, сообщает компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.05.2019

Украина с 1 января 2014 года не осуществляет закупки газа на рынках Европы. Об этом свидетельствуют оперативные данные операторов газотранспортных систем Венгрии и Польши, сообщает 8 января УНИАН.

Согласно данным операторов, общий импорт природного газа по итогам 2013 года с территории этих стран составил 1,977 млрд куб. м. В частности, по данным венгерской компании FGSZ Ltd, Украина за 2013 год импортировала с территории Венгрии 1,127 млрд куб. м природного газа, но в декабре закупки газа по венгерскому маршруту упали до минимальных 93,8 млн куб. м. Согласно данным польской компании PGNiG, в декабре 2013 года через Польшу на Украину ушло около 23 млн кубометров газа, что почти в 4 раза меньше, чем в ноябре. В декабре суточные поставки газа составляли от 0, ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: consiori1979 | Дата: 08.05.2019