Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 25

ОАО «НК «Роснефть» приступила к реализации масштабного проекта по бурению первой разведочной скважины на месторождении Северное Чайво (проект “Сахалин-1″). В торжественной церемонии приняли участие Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Как отметил выступая на церемонии начала бурения Игорь Сечин:

«Компания «Роснефть» с энтузиазмом участвует в реализации программы развития Дальнего Востока, инициированной Президентом РФ В.Путиным. Для «Роснефти» дальневосточное направление одно из приоритетных. Наши крупнейшие проекты в регионе — это освоение шельфа, создание судостроительного кластера, строительство Восточного нефтехимического комбината, а также завода СПГ на Сахалине.

Модель разработки месторождения Северное Чайво подразумевает применение инновационных технологий бурения. Работ ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.05.2019

Председатель правления украинского «Натофтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания близка к заключению договора о транзите газа из США. Он отметил, что задержки по строительству газопровода «Северный поток-2» дает «Нафтогазу» «определенный рычаг на “Газпром”».«Мы ведем переговоры по этому поводу (по поставкам газа из США.— “Ъ”). И я должен сказать, что в этот раз мы подошли к этому вопросу очень близко.

Это еще не окончательное решение, но заинтересованность с обеих сторон есть»,— сказал господин Коболев в интервью украинскому бюро «Голоса Америки». Он выразил надежду, что эта заинтересованном в ближайшее время трансформируется «в конкретные потоки газа».Россия, строя газопровод «Северный поток-2», нацелена на прерывание транзита газа через Украину, считает господин Коболев. Однако, он надеется на поддержку США в переговорах с Россией, ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: consiori1979 | Дата: 25.05.2019