Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 30

Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу несмотря на ситуацию на Украине.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник на встрече министров иностранных дел Европейского союза в Люксембурге, что Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз, сообщают "Ведомости".

По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

Еврокомис ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.05.2019

В Иркутске завершился 12-й международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале». Его бессменный организатор и руководитель Денис Мацуев снова собрал в Иркутске лучших музыкантов из России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Юрий Темирканов и академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии; Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»; Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством Александра Сладковского,  скрипачи Юлиан Рахлин и Граф Муржа,  солисты балета Государственного академического Большого театра России. Компанию Денису Мацуеву составили лауреаты конкурса юных пианистов в Астане.

В программе было немало сюрпризов. Настоящим открытием для публики стал концерт гитарной музыки. Вместе с симфоническим оркестром Татарстана выступил гитарист Карлос Пиньяна, исполнивший сюиту дл ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.05.2019

Спор по поводу технологической нефти, которая уже почти 20 лет находится в нефтепроводах латвийско-российского совместного предприятия ООО «ЛатРосТранс» (ЛРТ), будет впервые рассмотрен по существу на судебном заседании, запланированном на 24 ноября в Латгальском окружном суде (в г. Резекне). LatRosTrans не сомневается в правоте своей позиции в отношении прав собственности на указанную технологическую нефть и готов защищать эти права на предстоящем суде. Об этом порталу “Нефть России” сообщили из отдела по связям с общественностью ОАО «АК «Транснефтепродукт».

Напомним, что год назад истец – белорусская компания «Полоцктранснефть Дружба», неожиданно предъявила иск в суд, считая, что технологическая нефть в количестве 150 тысяч тонн, находящаяся в нефтепроводах «LatRosTrans», принадлежит этой белорусской компании, хотя данная позиция ничем не обоснована. Компания «ЛатРосТран ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: consiori1979 | Дата: 30.05.2019