Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 18.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 29

Баку. Консорциум TAP AG, занимающийся строительством Трансадриатического газопровода (TAP), обратился в Орган по регулированию энергетики (ERE) Албании за получением лицензии на транспортировку природного газа. Газовая магистраль предусматривает транспортировку азербайджанского газа в Европу.

ERE уже приступил к стандартной процедуре лицензирования, запросив у консорциума TAP AG необходимые для этого дополнительные документы. Лицензия будет выдана сроком на 25 лет, сообщает «Тренд».

Напомним, что ТАР стоимостью 4,5 млрд евро является частью проекта "Южный газовый коридор". Первоначальная мощность TAP составит 10 млрд кубических метров в год с возможностью ее удвоения. Протяженность трубопровода составляет 878 км, из которых 550 км будут проложены по терри ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.05.2019

Москва, 30.11.2018. Украинская Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила проект постановления о резком сокращении тарифов на услуги транспортировки газа по территории республики. Планируется снизить тарифы для всех трансграничных точек входа в ГТС с $12,47 до $6,04 за 1 тыс. кубометров без учета НДС. Тарифы для точек выхода также будут резко снижены — в 1,5-2,1 раза.

Мой комментарий:

Неожиданный ход, не правда ли? Ровно полгода назад «Нафтогаз Украины» угрожал ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.05.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал компании "ГеоПоинт" (Ростов-на-Дону) во взыскании с проектного института "Газпрома" АО "Гипроспецгаз" 3,2 миллиарда рублей задолженности по договору, заключенному в 2010 году, следует из материалов на портале "Электронное правосудие"​​​.

"Информация о принятом судебном акте — в иске отказать полностью", - сообщается в карточке дела, где пока не опубликован сам судебный акт.

Как указывается в материалах дела, компания "ГеоПоинт", которая в рамках проектирования и строительства газопроводов занимается, в частности, сбором исходных данных, включая подготовку документации планирования территории промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.05.2019

19 октября в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления PGNiG SA Мариуша Завиши.

Cтороны рассмотрели вопросы, связанные с поставками российского природного газа в Польшу и его транзитом в третьи страны.

Участники встречи также обсудили перспективы развития газотранспортной инфраструктуры в Европе.

PGNiG SA – крупнейшая нефтегазовая компания Польши. Занимается разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, развитием нефтегазовой транспортной сети, экспортом и импортом газа.

В 2014 году объём поставок российского газа в Польшу составил 9,1 млрд кубометров.

Доступен для чтения нов ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.05.2019

В отделение участковых уполномоченных отдела МВД г. Ессентуки обратились работники городского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» с жалобой на гражданина, который не хотел пускать их в свой дом для проверки расхода бытового газа.

Когда все же с помощью участковых в домовладение газовики попали, там обнаружилась незаконная врезка в газопровод. Как было установлено, с ее помощью гражданин похитил газ на сумму 154 862 рубля.

В отношении подозреваемого следственным отделом ессентукского ОМВД России было возбуждено уголовное дело о краже. В ходе допроса он в воровстве признался и теперь находится под подпиской о невыезде, сообщили в Отделе МВД России по г. Ессентуки.  .

Пресс-служба АО «Газпром газораспределе ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.05.2019

Газопровод Nord Stream технически готов к полной загрузке. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе международной конференции SubSeaTECH 2014 в Санкт-Петербурге сообщил технический директор проекта Сергей Сердюков. "Мы готовы к загрузке на 100% и даже на 110%", - сказал он.По словам Сердюкова, в настоящее время решается вопрос о степени загрузки проекта, но ожидается, что она будет полной в связи с проблемами транзита газа через территорию Украины. Кроме того, по словам технического директора, пропускная способность газопровода не уменьшится ни на один процент в течение 50 лет, поскольку трубопровод рассчитан на безремонтную работу в течение указанного срока.Газопровод Nord Stream ("Северный поток") экспортирует газ в Европу по принципиально новому ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: consiori1979 | Дата: 29.05.2019