Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 27

На Московском НПЗ введена в эксплуатацию современная газофракционирующая установка (ГФУ-2), предназначенная для эффективного разделения смеси газов на индивидуальные составляющие, часть из которых направляется на производство автобензинов. Установка содержит блок очистки сырья от сернистых соединений в соответствии со стандартом Евро-5. Дополнительное экологическое преимущество новой ГФУ-2 – работа в замкнутом цикле без замены и последующей утилизации щелочи, одного из реагентов в процессах очистки газов.

На Московском НПЗ введена в эксплуатацию современная газофракционирующая установка (ГФУ-2), предназначенная для эффективного разделения смеси газов на индивидуальные составляющие, часть из которых направляется на производство автобензи ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.05.2019

Транзит нефти через украинские порты в январе-июне 2013 г. снизился в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 679,5 тыс. т. Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе А-95".

Так, перевалка транзитной нефти через одесский морской порт в первом полугодии упала в 5,4 раза – до 435,1 тыс. т, через Феодосийский порт – в 2,4 раза, до 244,5 тыс. т.

В текущем году поставки нефти в украинские порты осуществлялись из Казахстана.

С учетом транзита нефти через систему магистральных нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" общий транзит нефти через территорию Украины в январе-июне 2013 г. сократился на 18,7% – до 8,2 млн т.

Железнодорожные поставки казахской нефти (как правило, месторождение Тенгиз) в украинские порты обусловлены ограниченными трубопроводными мощностями в Казахстане, а также высокой загрузкой российских нефтеперевалок. С открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.05.2019

Компания Nord Stream 2 AG, оператор проекта «Северный поток-2», направила апелляцию с требованием аннулировать запрос Данией третьей заявки по маршруту газопровода. Решение требуют аннулировать, чтобы датские власти смогли без промедления выдать разрешение по северо-западному маршруту «Северного потока-2»...
Просмотров: 176 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.05.2019

Акционеры "Ямал СПГ" одобрили привлечение кредитов у Газпромбанка и Сбербанка на €3,6 млрд сроком не более 16 лет. Это следует из материалов "Ямал СПГ".

Процентная ставка по кредитам установлена на уровне EURIBOR 6М плюс маржа в размере не более 4,8% годовых, отмечает компания.

Ранее первый зампредседателя правления Сбербанка Максим Полетаев сообщал, что решение по выделению средств на проект "Ямал СПГ" принято.

"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производств ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.05.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» уведомил индийскую GAIL о планах по началу поставок СПГ в рамках соглашения между компаниями, сообщат агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

«GAIL получила уведомление от российского «Газпрома» о том, что он планирует начать поставки сжиженного природного газа по контракту, который индийский покупатель пытается пересмотреть», - говорится в сообщении.

По данным агентства, «Газпром» готовится начать поставки в апреле. Уведомление говорит о неудачной попытке со стороны GAIL пересмотреть условия соглашения, отмечают источники.

«Газпром» и GAIL отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что GAIL ведет переговоры с «Газпромом» по пересмотру условий контракта на поставку СПГ. GAIL намерена пересмотреть цену на газ, заложенную в контракте, которая привязана к ценам на нефть. Также индийская компания надеется отложить начало поставок СПГ из-за слабого спроса на внут ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.05.2019

По итогам VIII корпоративного конкурса служб по связям с общественностью дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» проекту компании «Газпром межрегионгаз Липецк» «Потребил? Оплати!» было присуждено третье место в номинации «Борьба с неплатежами». 

Презентационный ролик, демонстрировавшийся в ПАО «Газпром» на церемонии награждения 28 июня, можно посмотреть здесь

Пресс-центр «Газпром межрегионгаз Липецк»
Просмотров: 183 | Добавил: consiori1979 | Дата: 27.05.2019