Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 8 » «Газпром» планирует направить на дивиденды 90,2% от чистой прибыли
18:01
«Газпром» планирует направить на дивиденды 90,2% от чистой прибыли
Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 90,2% от чистой прибыли ОАО «Газпром» (головной компании) по РСБУ за 2014 год. Совет директоров предложил собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 16 июля 2015 года. Рекомендуемая дата завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, — 30 июля 2015 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 20 августа 2015 года.

Совет директоров рассмотрел информацию об итогах открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО «Газпром» и внес кандидатуру его победителя — ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» — на утверждение общим собранием акционеров ОАО «Газпром» аудитором общества.

Совет директоров одобрил и внес на рассмотрение собрания акционеров проект устава ОАО «Газпром» в новой редакции. Документ подготовлен, в основном, в связи с изменениями в Гражданском кодексе РФ и уточнениями в Федеральном законе «Об акционерных обществах».

В настоящее время количество акционеров ОАО «Газпром» составляет несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в России и за рубежом. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.

Просмотров: 202 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0