Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 06

Украина заинтересована в дальнейшем развитии добычи сланцевого газа, поскольку его потенциал в стране огромен, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в ходе заседание украинско-американской рабочей группы по вопросам энергетической безопасности в Вашингтоне.

На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа Украина наращивает собственную добычу, возлагая особые надежды на разработку месторождений шельфа Черного моря, а также на добычу нетрадиционного сланцевого газа. В мае Украина провела конкурсы на заключение СРП по Юзовскому и Олесскому месторождениям сланцевого газа, победителями которых признаны компании Shell и Chevron соответственно.

“Украина осуществила реальные шаги на пути к добыче сланцево ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.05.2019

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: consiori1979 | Дата: 06.05.2019