Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 4 » Порошенко изменил рынок газа Украины в угоду ЕС | Новости
16:33
Порошенко изменил рынок газа Украины в угоду ЕС | Новости
$IMAGE1-left$

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О рынке природного газа», который изменяет правовые основы функционирования сегмента в соответствии с правилами ЕС.

Сообщается, что закон №329-VIII устанавливает правила «свободной конкуренции» на рынке природного газа Украины и основывается на принципах «надлежащей защиты прав потребителей» и безопасности поставок ресурса на территории страны. Также одной из основных целей документа устанавливается интеграция газового рынка Украины с рынками государств Энергетического Сообщества – «в том числе путем создания региональных рынков».

«Закон закрепляет на Украине подходы к организации работы рынка газа, сложившиеся в ЕС – такие, как обособление функций оператора ГТС от функций поставщиков ресурса и его добытчиков. Также в документе были определены функции государства на рынке газа, свободное ценообразование и независимость регулятора», - сообщает пресс-служба Порошенко.

Проект закона был подготовлен Минэнергоугля Украины при участии Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование сферы энергетики и ЖКХ. Также в работе над документом приняли участие представители Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Сообщается, что закон «О рынке природного газа Украины» является частью политики имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 202 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0