Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 29.03.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 17 » «Газпром» обеспечит заправку новых газомоторных локомотивов на Свердловской железной дороге
12:56
«Газпром» обеспечит заправку новых газомоторных локомотивов на Свердловской железной дороге
Для их заправки топливом «Газпром» предполагает построить два малотоннажных комплекса по производству СПГ (на газораспределительных станциях в городах Тобольск и Сургут), а также площадки для размещения передвижных заправщиков на станциях Войновка и Сургут.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписана программа мероприятий по реализации заключенного ранее соглашения о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива.

Документ подписали заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») Сергей Кобзев, президент АО «Синара Транспортные машины» (входит в группу Синара) Сергей Папин и заместитель генерального директора по техническому развитию ЗАО «Трансмашхолдинг» Александр Ермонский.

Программой предусмотрено выполнение заводами-изготовителями (группа Синара и «Трансмашхолдинг») мероприятий по совершенствованию конструкции газомоторных локомотивов. Кроме того, планируется разработка новых серий такой техники.

Соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива между ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», АО Группа Синара и ЗАО «Трансмашхолдинг» подписано в июне 2016 года. Документ направлен на расширение применения природного газа на железнодорожном и автомобильном транспорте, снижение нагрузки на окружающую среду, формирование благоприятных условий для развития рынка газомоторного топлива, увеличение потребления газа на внутреннем рынке и развитие отечественного машиностроения.

В 2005 году в рамках стратегии повышения энергоэффективности перевозочной деятельности ОАО «РЖД» начало реализацию проекта по разработке и изготовлению локомотива, работающего на сжиженном природном газе (газотурбовоза). Первые поездки газотурбовоза показали его эффективность при организации движения тяжеловесных поездов. В 2009 году газотурбовозом проведен грузовой состав массой 15,2 тыс. тонн. Это мировой рекорд для автономного локомотива с одной силовой установкой.

В соответствии с техническими условиями ОАО «РЖД» отечественными предприятиями изготовлены два магистральных газотурбовоза и один маневровый газотепловоз, работающие на сжиженном природном газе. Их эксплуатация организована на регулярной основе на участке Егоршино — Серов-Сортировочный Свердловской железной дороги.

Просмотров: 210 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0