Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Май » 5 » «ФСК ЕЭС» продолжает работу по ликвидации последствий паводка в Амурской области
06:34
«ФСК ЕЭС» продолжает работу по ликвидации последствий паводка в Амурской области
По словам начальника отдела ЛЭП Центрального предприятия МЭС Западной Сибири Евгения Соина, первая бригада «сибиряков» завершает работу по осмотру и устранению выявленных замечаний на ВЛ 220 кВ Светлая – Ключевая и ВЛ 500 кВ Зейская ГЭС – Амурская 1. Вторая бригада выполнила обход ВЛ 220 кВ Амурская – Белогорск в пролетах опор 94-116 и ВЛ 220 кВ Амурская – Королит-тяга с отпайкой на подстанцию Белогорск в пролетах опор 97-118.

Так же ведутся работы по наземному осмотру еще 6 линий электропередачи, измерению ширины просек, габаритов, проверке анкерных болтов, проверке антикоррозийного состояния опор. Выполнены работы по регулировке оттяжек, очистке оснований опор от грунта, ремонту фундаментов опор, протяжке и смазке анкерных болтов. Дополнительно выполнены работы по вырубке деревьев, угрожающих падением на ЛЭП.

«В Амурскую область кроме людей мы направили еще и технику. Очень волновались за перегон автомобиля–мастерской «Урал - 58681», который осуществляли два водителя. В МЭС Западной Сибири это первый случай, когда транспортное средство такого типа преодолевает расстояние в 5,63 тыс. км. Во время перегона два раза в сутки водители по телефону докладывали о ходе движения, состоянии техники и своем самочувствии», - рассказывает Олег Захаров, заместитель генерального директора по корпоративным сервисам МЭС Западной Сибири.

На объекты Амурского предприятия специалисты МЭС Западной Сибири прибыли одними из первых. Электроэнергетики делают все возможное для обеспечения надежного электроснабжения жителей Амурской области. Ведется постоянный мониторинг состояния опор линий электропередачи, находящихся в зоне подтопления.

Также в зоне ответственности Хабаровского предприятия на восстановительных работах задействованы бригады МЭС Урала и МЭС Сибири.

Просмотров: 228 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0