Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 19.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Июль » 28 » Птицы в Карелии летали задом наперед
03:56
Птицы в Карелии летали задом наперед
Вечером 14 октября завершены восстановительные работы на линиях электропередачи «Карелэнерго», и все потребители республики подключены к электроснабжению.

11 октября МРСК Северо-Запада получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, а уже 13 октября суровая северная природа проверила электросетевой комплекс на прочность. .

Одной из первых на севере отключилась Л-149 напряжением 110 кВ. Погашенными оказались поселки Сосновый, Кестеньга, Софпорог, Пяозеро. С утра 13 октября в «Карелэнерго» создан оперативный штаб под руководством директора филиала Ефима Ашкинезера. В филиале объявлен режим повышенной готовности. В работе штаба принимают участие специалисты главного управления МЧС по Республике Карелия. Информация для администраций и населения районов передается через структуры МЧС и ЕДДС.

С 9 утра 13 октября бригады ПО «Северные электрические сети» вышли на поиски места повреждения. К вечеру линия была введена в работу.

Следующий удар стихии был направлен на Беломорск. Как говорили местные жители, вороны в день 13 октября летали задом наперед, поскольку не могли справиться с сильными порывами ветра. С хлебозавода снесло часть крыши, обломками которой оборвало провода линии электропередачи. Бригады Беломорского РЭС достаточно быстро восстановили электроснабжение Беломорска, а вот на некоторые отдаленные поселки пришлось затратить гораздо больше времени. Две бригады с двух сторон проверяли линию на Новое Машезеро и Тунгуду. Эта тупиковая линия напряжением 10 кВ протяженностью более 35 км проходит по труднодоступной местности вдали от дорог.

13 и 14 октября бригады «Карелэнерго» восстанавливали электроснабжение в Калевальском, Медвежьегорском, Пудожском, Суоярвском, Сортавальском и других районах республики. Всего за эти два дня в Карелии стихия нарушала электроснабжение в 12 муниципальных районах. К вечеру 14 октября ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах были закончены. Все потребители запитаны. На состоявшемся утром 15 октября заседании оперативного штаба «Карелэнерго» принято решение снять режим повышенной готовности и перейти на штатный порядок работы.

«В ликвидации последствий штормового ветра были задействованы бригады всех производственных отделений «Карелэнерго»: Северных, Южно-Карельских и Западно-Карельских сетей, - сказал директор «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер. – Монтеры, мастера, водители, инженеры трудились круглые сутки, обеспечивая бесперебойную работу оперативных и ремонтно-восстановительных бригад. Наши подразделения действовали в тесном контакте со службами МЧС, органами исполнительной власти и муниципальными образованиями. Благодарю всех сотрудников за профессионализм, оперативность, самоотдачу».

Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0