Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Январь » 20 » В.Зубков сегодня отправляется в Бахрейн налаживать экономическое сотрудничество
13:52
В.Зубков сегодня отправляется в Бахрейн налаживать экономическое сотрудничество
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сегодня впервые отправится в Королевство Бахрейн. Представителю российского правительства предстоит обсудить с руководством Бахрейна, как наладить экономическое сотрудничество, прежде всего в энергетике и авиастроении.
 
"Это первый визит в Бахрейн российской делегации такого высокого уровня", - подчеркнул в беседе с ИТАР-ТАСС представитель кабинета министров РФ.
 
Поездка продлится два дня. За это время В.Зубкову предстоят встречи с высшим руководством Бахрейна - Королем Хамадом Бен Исой Аль Халифой, премьер-министром Халифой Бен Сальманом Аль Халифой, переговоры с вице-премьером Бахрейна Мухаммедом Бен Мубараком Аль Халифой.
 
"Основная задача предстоящих контактов - обсуждение приоритетных направлений российско-бахрейнского торгово-экономического сотрудничества", - подчеркивают в российском правительстве. Среди основных направлений перспективного двустороннего сотрудничества собеседник агентства назвал энергетику, сельское хозяйство, финансовый сектор, гражданское авиастроении и медицинскую промышленность.
 
До сих пор между Россией и Бахрейном успешно развивался политический диалог. Так, в декабре 2008 г прошел первый в истории двусторонних отношений визит короля Хамада в Москву, переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым. А год назад в Бахрейне побывал глава МИД РФ Сергей Лавров.
 
Что же касается экономических связей, то пока прошел лишь российско-бахрейнский бизнес-форум, подписаны несколько документов о сотрудничестве. Среди них - меморандумы о взаимопонимании между "Газпромом" (GAZP) и Национальным агентством по нефть и нефтепродукты /15,9 млрд долл/. В импорте преобладают закупки углеводородного сырья, продукция машиностроения и сельского хозяйства. Бахрейн придерживается сбалансированного, неконфронтационного внешнеполитического курса, направленного на укрепление региональной стабильности и безопасности.
 
Просмотров: 243 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0