Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Среда, 24.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Январь » 28
Согласно заключенному с Россией договору об импорте нефтепродуктов Армения получит возможность импортировать дизель и бензин из России без экспортных пошлин, что может привести к снижению цен на указанные товары в стране. Об этом на встрече с журналистами в Ереване 17 декабря заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
Министр не уточнил насколько снизятся цены на бензин и дизель в Армении, поскольку согласно договору, Россия снимает экспортную пошлину на нефтепродукты для Еревана. "Сейчас осуществляются подсчеты затрат, связанные с логистикой", - добавил он. Между тем Мовсисян заметил, что Армения будет импортировать нефтепродукты сугубо для внутренних потребностей. "О реэкспорте не может быть речи, поскольку Армения будет импортировать товары по квотам для удовлетворения внутреннего спроса. При осуществлени ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.01.2019

Доха. Катар планирует поставлять СПГ из США. Об этом сообщил госминистр по делам энергетики Катара Саад бен Шрида аль-Кааби.

Страна занимает первое место в мире по экспорту СПГ. Госкомпания Qatar Petroleum является основным акционером крупнейшего в мире СПГ-терминала в Техасе Golden Pass.

«Мы будем экспортировать СПГ из США», — сказал аль-Кааби, не уточнив, когда начнутся поставки и в каком объеме.

С 1 января Катар выходит из ОПЕК в связи с желанием сосредоточиться на добыче газа и увеличении производства СПГ, напоминает РИА Новости.

Катар планирует к 2024 году нарастить производство СПГ с 77 до 110 млн тонн в год, в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.01.2019

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.01.2019