Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Вторник, 23.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Январь » 12
Астана. Сотрудники Казахского института нефти и газа (КИНГ) на базе Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) приступили к начальному этапу разработки нового национального стандарта в сфере нефтепереработки. Об этом  сообщает пресс-служба компании "КазМунайГаз".
Как пояснил руководитель группы экспертов, главный специалист департамента нефтепереработки и нефтехимии института Алексей Соломянко, в соответствии с новым стандартом казахстанские нефтезаводы при необходимости смогут реже закрываться на ремонт, то есть перейдут на увеличенный межремонтный период эксплуатации.
В частности, ПНХЗ изучает возможность увеличения межремонтного периода до двух лет. По словам А.Соломянко, в новом стандарте будут предусматриваться необходимые для такого перехода мероприятия в зависимости от набора технологических установок и оборудования, имеющихся на заводе. "Требуется понять, ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.01.2019

"Газпром" построил уже 430 км газопровода "Турецкий поток", прокладка двух его ниток будет завершена в мае 2019 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей компании South Stream Transport B.V., входящей в "Газпром".

Как заявили представители компании на пресс-конференции в Стамбуле во вторник, первоначально трубопровод будет полностью финансироваться "Газпромом".

Пресс-секретарь компании Асли Токсабай Эсен заявил, что государственная компания Турции Botas и "Газпром" отвечают за строительство трубопровода из Кийкой в ​​Европу через Болгарию или Грецию, в зависимости от покупателей остальной части газа. По его словам, если будет выбрана Болгария, газопровод может пройти в Сербию и Венгрию, а если Греция – в Италию.

Bloomberg сообщает, что "Газпром" оценивает расходы на проект "Турецкий поток" примерно в 6 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: consiori1979 | Дата: 12.01.2019