Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Среда, 24.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Январь » 24
Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.01.2019

Наращивание военных потенциалов становится главной целью конфликтующих сторон на юго-востоке Украины.

Полномасштабное окружение силами армий ДНР и ЛНР дебальцевского котла затягивается. При этом украинское командование готовит ряд контратак на луганском и донецком направлениях, чтобы оттянуть крупные подразделения ополчения от окруженных войск.

Продолжают гибнуть мирные жители, но противоборствующие стороны под разными предлогами затягивают начало конструктивных переговоров в «минском формате». Нет единого подхода к урегулированию конфликта и в международном сообществе. В США уже официально обсуждается вопрос поставок Украине летального оружия. ФРГ и другие страны Европы, в том числе и Россия, категорически против этого. Но конструктивных ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.01.2019

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в интервью телеканалу NewsOne заявил, что Киев теряет шансы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2».

«Украина теряет свой шанс выстоять в этом противостоянии», — сказал он, добавив, что доходы Киева сократятся вдвое из-за «Турецкого потока» и «Северного потока — 2». «Потребление газа Европой около 425 млрд кубометров в год. Россия в прошлом году установила рекорд и поставила около 150 млрд кубометров», — объяснил Ставицкий.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 24.01.2019