Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 27.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Январь » 21
Порт Антверпен (Бельгия) планирует построить постоянную станцию для бункеровок барж сжиженным природным газом (СПГ) к 2016 году, говорится в пресс-релизе администрации порта. В уже осуществляется бункеровка судов СПГ топливом "борт-в-борт" с автоцистерн. Первая бункеровка судна с автоцистерны была проведена в порту Антверпена в 2012 года. На сегодняшний день СПГ доставляется в Антверпен цистернами с терминала в Зебрюгге, затем топливо заправляют в танки баржи прямо с терминала. Строительство постоянно действующей СПГ станции позволит бесперебойно снабжать экологически чистым топливом европейские баржи с двухтопливными двигателями, которые пока используют дизельное топливо.Администрация порта Антверпен уже объявила открытый европейский тендер для выбора подрядчика на проектирование и строительство бункеровочной станции, на которой помимо барж СПГ смогут заправляться и автоцистерны. ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.01.2019

США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.01.2019

Россию ждет "потерянное десятилетие". И не одно
 
Прогнозисты выпустили очередную порцию своей продукции. Экономика России в них выглядит более чем тревожно. Одни спорят о том, достигнуто ли дно кризиса. Другие прямо говорят, что экономика вступила в такую полосу, что темпы ее развития обрекают Россию на отставание от мировых показателей. Все мы еще в школе читали о "потерянных поколениях", теперь "потеряться", т. е. еще больше и безнадежнее отстать, может наша страна.
 
Прогнозисты как брокеры на бирже. Они легко поддаются как духоподъемным, так и паническим настроениям. В конце прошлого - начале этого года прогнозисты соревновались в выпуске ужастиков, по итогам I квартала их обуял оптимизм, теперь на повестке опять мрачные пр ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: consiori1979 | Дата: 21.01.2019