Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Январь » 31 » Нижневартовские энергетики модернизируют ПС «Восток»
02:10
Нижневартовские энергетики модернизируют ПС «Восток»
 


Подстанция была сдана в эксплуатацию около 30-ти лет назад. Потребовались развитие распределительной сети и замена устаревшего оборудования. Решение провести реконструкцию было принято в 2011 году. Именно тогда нижневартовские энергетики и приступили к выполнению работ. Масштабная модернизация должна позволить избежать дефицита мощности, повысить надежность электроснабжения с учетом перспективного развития инфраструктур Нижневартовска и Нижневартовского района.   
Перед персоналом филиала ОАО «ТЭСС» «ТЭСС-Нижневартовск» встала непростая задача. На объекте необходимо провести расширение ОРУ 110 кВ и заменить оборудование, построить заходы воздушных линий, провести работы по отсыпке территории, вырубке просек и забить сваи под новые опоры. 
 
По словам главного инженера филиала ОАО «ТЭСС» «ТЭСС-Нижневартовск» Андрея Канаева, объект сложный, но достаточно интересный по видам работ. На сегодняшний день персоналом возведено основание под ОРУ, отсыпана территория под здание общеподстанционного пункта управления и опоры воздушных линий, смонтированы ОПУ и мачты ПМС, установлены опоры ВЛ и порталы. В текущем году планируется заменить оборудование. 
 
Добавим, что реконструкция подстанции «Восток» повысит надежность электроснабжения ведомственных котельных, предприятий промышленной зоны, школ, больниц, жилых микрорайонов Нижневартовска и потребителей Нижневартовского района. Работы ведутся по плану. 
 
ПС 110 кВ «Восток» Мегионского РЭС расположена в Нижневартовском районе. Энергообъект осуществляет резервирование по сетям подстанций «Западная», «Водозабор» и «Центральная». 
 
Просмотров: 244 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0