Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 18

Недавно Здесь обсуждали договор Газпрома и азербайджанского AzMeCo (производство метанола) о поставках последнему газа в объеме до 2 млрд. куб. м. Сегодня опубликована другая новость.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и «Газпром» планируют осуществлять временные своповые операции по поставкам российского газа в Азербайджан. Об этом заявил журналистам президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев. По его словам, это будут временные своповые операции. «Договоренность с руководством «Газпрома» по этому поводу уже достигнута. В рамках этих договоренностей «Газпром» будет поставлять в Азербайджан газ, который будет закачиваться в подземные газохранилища (ПГХ). В дальнейшем этот газ будет использоваться для газоснаб ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: consiori1979 | Дата: 18.04.2019

Мощность нового завода НОВАТЭКа по сжижению природного газа на базе собственной технологии «Арктический каскад» может составить 5 млн тонн. Строить его компания будет в Сабетте, где в прошлом году был на полную мощность выведен проект «Ямал СПГ» на 16,5 млн тонн. В целом с учетом среднетоннажного завода в Высоцке НОВАТЭК в 2020 году планирует довести производство до 20 млн тонн СПГ в год. При этом компания просит правительство о новых налоговых льготах для арктических проектов по сжижению...
Просмотров: 224 | Добавил: consiori1979 | Дата: 18.04.2019

Главный военный эксперт МЧС Павел Плат сегодня не исключил, что обнаружить тела оставшихся шести человек не удастся. Он уточнил, что в районе девятого энергоблока произошли очень сильные разрушения: "Это говорит о том, что для находившихся там людей последствия были катастрофическими".

На данный момент обнаружены 69 погибших, двое из них - сегодня.
МЧС России оснастит свои подразделения новым оборудованием для работ по ликвидации аварий, подобных той, которая произошла 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС. "Здесь мы столкнулись с такой структурой завалов, с которой не сталкивались ранее", - пояснил Павел Плат. По его словам, во время аварийных работ на станции были сделаны выводы, чего не хватает подразделениям министерства для работы в таких условиях. "Глава МЧС Сергей Шойгу уже поставил задачу посмотреть, где и как можно адаптировать такое оборудование в работе спасателе ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: consiori1979 | Дата: 18.04.2019