Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Суббота, 27.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 28

«Газпром» предпринял вторую попытку через суд возместить убытки с Министерства энергетики Литвы. Монополия добивается признания действий ведомства нарушением договора акционеров Lietuvos Dujos. Эксперты высоко оценивают шансы «Газпрома» на победу в этом разбирательстве. Одновременно они указывают на политическую составляющую конфликта, а именно — цену на газ для внутреннего рынка Литвы, пишет РБК daily.

Отношения Литвы и «Газпрома» обострились после того, как правительство Литвы, исполняя директивы так называемого Третьего энергетического пакета, утвердило концепцию нового закона «О природном газе». В соответствии с ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.04.2019

Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.» Олег Дерипаска в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения.

Документ, в частности, предусматривает разработку, испытание и внедрение смазочных материалов и других нефтепродуктов, востребованных предприятиями группы РУСАЛ, а также заключение договоров поставки широкого ассортимента высокотехнологичных смазочных материалов и технических жидкостей для обеспечения промышленных предприятий группы РУСАЛ. Такой формат сотрудничества позволит РУСАЛу оптимизировать закупочные процессы внутри Холдинга и в перспективе приведет к снижению издержек на обеспечение производства.

Кроме того, соглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую деятельность в сфере ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.04.2019

Украина отказалась от российского газа

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил госкомпании «Нафтогаз» остановить закупки газа у России, передает телеканал «112.Украина».

«Также правительством принято решение поручить «Нафтогазу» остановить приобретения российского газа, а то они перепутали, это не они нам поставляют газ, это мы у них не покупаем газ», — заявил украинский премьер.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: consiori1979 | Дата: 28.04.2019