Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Четверг, 25.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Возможно, тела остальных жертв аварии на СШ ГЭС найти не удастся
10:25
Возможно, тела остальных жертв аварии на СШ ГЭС найти не удастся
Главный военный эксперт МЧС Павел Плат сегодня не исключил, что обнаружить тела оставшихся шести человек не удастся. Он уточнил, что в районе девятого энергоблока произошли очень сильные разрушения: "Это говорит о том, что для находившихся там людей последствия были катастрофическими".

На данный момент обнаружены 69 погибших, двое из них - сегодня.
МЧС России оснастит свои подразделения новым оборудованием для работ по ликвидации аварий, подобных той, которая произошла 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС. "Здесь мы столкнулись с такой структурой завалов, с которой не сталкивались ранее", - пояснил Павел Плат. По его словам, во время аварийных работ на станции были сделаны выводы, чего не хватает подразделениям министерства для работы в таких условиях. "Глава МЧС Сергей Шойгу уже поставил задачу посмотреть, где и как можно адаптировать такое оборудование в работе спасателей", - отметил Плат.
Он сообщил, что для спецподразделений МЧС - отрядов "Центроспас" и "Лидер", будет приобретаться техника, которая распиливает тяжелые детали.
МЧС России постепенно завершает работу на  ГЭС, сказал Павел Плат. По его оценке, все работы были выполнены "достаточно профессионально". Вместе с тем Плат сообщил, что специалисты МЧС остаются на Саяно-Шушенской ГЭС. "Остаются спасательные подразделения, оперативные группы Сибирского регионального центра МЧС и Главного управления МЧС по Хакасии. Они будут работать, пока в них будет необходимость", - пояснил главный военный эксперт.
В настоящее время завершается откачка воды в машинном зале станции. Вода сохраняется только в отдельных помещениях. Основные отметки зала полностью освобождены от воды. Все помещения проверяются несколько раз.
Постепенно на Саяно-Шушенской ГЭС увеличивается число специалистов-энергетиков, которые будут заниматься ремонтом станции. Компания "РусГидро" рассчитывает восстановить ее за три года.
В воскресенье в поселке Черемушки, где проживает большая часть сотрудников ГЭС, прошла церемония прощания с 22 погибшими. Ранее в Хакасии было похоронено 20 жертв аварии, в понедельник траурные мероприятия продолжатся, будут похоронены еще 25 человек.

Просмотров: 253 | Добавил: consiori1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0