Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Обследование оборудования отопления дома
Пятница, 26.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 01
Окончательное инвестиционное решение по разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения снова перенесено. Как сообщили ИА REGNUM в компании "Штокман Девелопмент АГ", новый срок принятия решения назначен на конец июня 2012 года.
 
Напомним, акционеры "Штокман Девелопмент АГ" уже несколько раз откладывали официальное начало проекта - очередной срок был 27 марта 2012 года. Окончательное инвестиционное решение I и II были совмещены во времени еще в 2011 году, чтобы проект был подготовлен более тщательно. Но, похоже, старт разработки Штокмановского месторождения затягивается.
 
Штокман будет первым проектом, реализованным в российской части Арктики. Газоконденсатное месторождение находится примерно в 600 км от Мурманска. Газ и газовый конденсат будет извлекаться из подводных скважин, затем будут подаваться на плавучую добычную установку (судно) по гибким ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.04.2019

С начала декабря сразу на пяти нефтеперерабатывающих заводах ОАО «НК «Роснефть» – Куйбышевском НПЗ, Сызранском НПЗ, Ачинском НПЗ, Комсомольском НПЗ и Ангарской нефтехимической компании осуществляется подъем и монтаж крупнотоннажного оборудования. Этому предшествовали уникальные транспортные операции, одна из которых занесена в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Европы как самая дальняя автоперевозка (203 км) самого крупного предмета (реактора гидрокрекинга массой 1306 тонн для Ачинского НПЗ).

На Куйбышевском НПЗ и Сызранском НПЗ произведены подъем и монтаж четырех реакторов (по два на каждом заводе) первой и второй ступеней на площадках строящихся установок гидроочистки вакуумного газойля (ГОВГ) комплексов каталитического крекинга FCC. Вес каждого реактора – 550 тонн, длина – 36 м, ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.04.2019

«Нафтогаз Украины» хочет повысить стоимость транзита газа для «Газпрома» на треть в 2018–2019 годах, сообщил «Коммерсант»: соответствующее предложение содержалось в письме коммерческого директора «Нафтогаза» Юрия Витренко зампреду правления «Газпрома» Александру Медведеву, направленном в начале мая.

«Нафтогаз» постоянно хочет повысить стоимость транзита газа, и он уже предпринял две неудачные попытки в рамках Стокгольмского арбитража, когда он судился с «Газпромом» по поводу противоречий по контракту на транзит.

«Нафтогаз» заявлял, что стоимость транзита изначально была слишком занижена, что она ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: consiori1979 | Дата: 01.04.2019